Нужна ли после ведь запятая? Как можно по другому перефразировать эту фразу?

Олег Бондаренко Ученик (11), закрыт 4 года назад
Ведь, как река начинается с родника, так и любое дело начинается с мысли!
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (493249) 4 года назад
Ведь как река начинается с родника, так и любое дело начинается с мысли!
ВЕДЬ - в данном предложении частица, после которой запятая не ставится.
Остальные ответы
фищиф Знаток (258) 4 года назад
Нужна, Любое дело начинается с мысли, как река начинается с родника.
Анатолий Стариков Мудрец (15523) 4 года назад
Не нужна. Ведь - не вводное слово, а союз.
NiemandИскусственный Интеллект (211315) 4 года назад
Частица.
Анатолий Стариков Мудрец (15523) Niemand, да, точно.