Почему все говорят что коммунизм это плохо? Чем он плох и чем хорош?

Комунизм не плох и не хорош.
Он просто ДРУГОЙ.
Почему?
Потому, что коммунизм возможен только при отказе людей от частной собственности и накопления материальных ценностей. Это записано в Манифесте. Вы сможете отказаться от благ цивилизации ради коммунизма?. Даже, в принципе, обособленная квартира является собственностью, если не вашей, то чьей-то. А если почитать труд Роз Люксембург, в котором она описывает взаимоотношение женщины с коммунистическим обществом, в котором она будет свободна от уз брака и семьи, будет сама выбирать мужика на ночь, а детей будет отдавать государству, которое будет содержать и воспитывать их отдельно от семьи.
Хотите жить без собственности?
Уже пробовали в отдельно взятом государстве у сельских жителей отнять только средства производства, ограничить их в правах, отняв паспорта, не выплачивая им денежного вознаграждения за труд. С 1975 года пытаемся воостановить нормальную жизнь сельских жителей, поднять производство сельскохозяйственной продукции, но покупаем помидоры в Турции, огурцы в Голландии, яблоки в Польше, зерно для хлебопекарской муки в Индии и Новой Зеландии, молоко в США и Аргентине, мясо... и так далее.
Уже пробовали отнять у частников собственность на средства производства и ДО СИХ ПОР не можем поднять ни квалификацию рабочих, ни производительность труда. Даже, купив Фиат, собрав его, удивились, что Фиат не получился, а получились "Жигули". И 50 лет хотим собрать хоть один бля""дский Фиат, но получаем только "Жигули". Даже президенту новый автомобиль показывали и не смогли на демонстрационной модели открыть дверь!
Для жизни при коммунизме нужно стать ДРУГИМИ.
Ты готов?

Он хорош тем, что он невозможен. Он плох тем, что строительство коммунизма проходит через кровавую баню. Чёрная книга коммунизма к прочтению.

Он просто не возможен, ни одна страна в мире не смогла добиться коммунизма.

Они говорили что бога нет, вот чем он плохо

Коммунизм ужасен и страшен.
Так написано во всех западных учебниках - в том числе, в наших, где при Горбачеве и Ельцине 40 листов было посвящено "красному террору" и 10-15 страничек Второй Мировой Войне. Мелочь, чего говорить-то о ней?
Я сама училась по такому учебнику. Кстати, там на каждой странице был норматив по восхвалению Гитлера. Рекомендую - История России, Данилов, Косулина, 9 класс.

Так вот, на самом деле коммунизм ужасно пугает только буржуазию и финансовый олигархат - потому что всё, что они УКРАЛИ у своей страны и у соседей станет при коммунизме ОБЩИМ. И будет принадлежать СТРАНЕ.
Вот это больше всего и пугает нечистых на руку людей и заставляет миллионным тиражом выпускать такие учебники.
Потому что олигархат думает, что он правит миром, пока не придут коммунисты, но на самом деле олигархат не управляет даже СОБОЙ.