На сколько сочетаемы в характере человека такие черты характера как романтический идеализм и циничный алчный прагматизм?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Могут ли они ужиться друг с другом в одной личности и совместно долго сосуществовать? или один тип характера рано или поздно задавит и растворит в себе другой?
Творческие люди они по идее все скрытые интроверты идеалистические перфекционистичные романтики, карьеристы. Но у познавших жизнь (реализм) складывается абсолютно другой психотип. А вот на сколько они могут уживаться друг с другом?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
в человеке, как в свинье копилке, сочетается всё: и романтический цинизм и алчный идеализм
Остальные ответы
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (109727) 3 года назад
Они и должны сосуществовать. Человек же не может быть однобоким.
Агриппина Профи (780) 3 года назад
В каждом человеке есть все качества, итог зависит от их "весомости"
И-One Мудрец (15727) 3 года назад
Вообще не взаимоисключающие черты характера. На сто процентов могут присутствовать в одном человеке обе одновременно всю жизнь.
???????????? ???????????? Знаток (490) 3 года назад
Скорее это романтика как способ реализовать выходу
В смысле в уши ляля романтику тот ведется и его доят
Микита Единокрот Ученик (5) 3 года назад
Невозможно, если нормальный романтик, но я встречал людей которые дарили женщинам цветы подарки, считали себя романтиками но в беде показывали себя равнодушно
n. Искусственный Интеллект (424767) 3 года назад
уживаются только в любовных женских романах )
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49663) 3 года назад
вЫ о себе_или так воздух трамбуем?!) _
_отв - Прекрасно уживаются, и ещё много чего _в придачу_даже с наркотическими синдромами ..зачастуЮ_ )))ХмХ

https://youtu.be/CzE9UFeMg88?list=TLPQMjQwMjIwMjGwAE-1zYS4xg
Фиолетова Просветленный (35629) 3 года назад
Вообще всё просто, если "подкармливать" оба качества своим вниманием, но использовать от каждого качества, к примеру, нужные и хорошие стороны.
100% романтик - мечтатель далёкий от реальной жизни.
100% алчный циничный прагматик - это скучный и циничный скупердяй.
Так вот, если от романтизма взять позитивный настрой, любовь к жизни, умение видить и ценить прекрасное, желание украсить время от времени свои будни прекрасными моментами, а от прогматизма взять умение жить по средствам на свои заработанные деньги и понимание, что жить одним днём глупо и всегда надо иметь подушку безопасности, то можно не обидев оба качества, найти оптимальный вариант взаимодействия.
При чём для каждого человека он свой, комфортный именно ему.
Maximum Мудрец (10126) 3 года назад
Вполне) Можно совершенно искренне восторгаться пятым размером широты натуры владелицы трехэтажного особняка и дарить ей ромашки)
Николай Петров Искусственный Интеллект (172759) 3 года назад
Конечно... могут!
ЛУЧШИЙ КЛАССИЧЕСКИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОЕДИНЕНИЯ.
Идеализма+прагматизма.
ЭТО... ВЕЛИКИЙ...
Лаврентий Павлович Берия.
(Игрок тбилисского "Динамо". Любитель "Саперави". И голых... девушек.
Шулер... продувной в "буру".
И... КАРАЮЩИЙ МЕЧ РЕВОЛЮЦИИ НАРКОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ...).
Каков... альянс... несопоставимого....