Проблема с производительностью процессора

dfdf ghjg Профи (730), закрыт 3 года назад
Здравствуйте! Решил обновить второй компьютер на 775 сокете, поставив зеон e5450 с али, новую видеокарту rx550 и большее количество оперативной памяти. После сборки и переустановки винды на новый ССД заметил странную особенность в играх. В первые 5 минут процессор "долбиться в сотку", соотвественно ФПС никакой, все лагает, вылетает,
видеодрайвер крашиться. Сначала сетовал на видеокарту, но, проверив ее на другом компьютере, выяснил, что проблема не в ней. Поставил gtx 1060, попробовал снова зайти в игру. Драйвера не слетали, но фпс так же до жути был малым. Однако спустя 5 минут игры, фреймрейт скакнул за 200, проц разгрузился до 60 и все как по маслу. Собственно вопрос: в чем может быть проблема? В диспетчере процессор нагружается все время только игрой. Пробовал в разных проектах различных жанров - ситуация точь-в-точь. Все драйвера установлены правильно. Ставил другую сборку винды - без толку.
Дополнен 3 года назад
Модифицированный Биос поставил. Были опробованы разные версии, не помогает
Дополнен 3 года назад
Я заметил, что игра первые 5 минут, когда процессор нагружается под завязку, занимает 2.36GB. Когда все приходит в норму, памяти становится загружено 2.7GB. Выходит, что проблема в оперативке?
Лучший ответ
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Запустить анализ работы всех подсистем и выяснить, какие процессы и железо так нагружают комп.
Скорее всего, дело в нехватке ОЗУ, из которой на жёсткий диск первые минуты выгружается часть других программ.
Установка ссд в качестве основного диска с файлом подкачки решит проблема с этом случае.
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Какие программы для анализа работы можете посоветовать?
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) dfdf ghjg,администратор задач, системный монитор там есть.
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Овервотч находится на ssd. Памяти занимает не больше 5Гб вместе с системой. Стоят две планки ОЗУ серверной по 4 ГБ каждая на частоте 1333.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221671) 3 года назад
775 для игр угага)))))))))
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Для игр b450 стоит. Этот на продажу школотронам
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221671) dfdf ghjg, то есть очередной yблюдok кидала?
Штучка Знаток (464) 3 года назад
Попробуй обновить биос
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Перепробовал разные 0504, на всех одно и то же
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Я заметил, что игра первые 5 минут, когда процессор нагружается под завязку, занимает 2.36GB. Когда все приходит в норму, памяти становится загружено 2.7GB. Выходит, что проблема в оперативке?
эд щер Просветленный (27439) 3 года назад
Проблема в жестком диске если это не ССД то его скорости явно не хватает.
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Стоит ссд
эд щерПросветленный (27439) 3 года назад
Все равно проверь, очень похоже на него. Случайно файл подкачки не отключил, а то умники есть.
dfdf ghjg Профи (730) Проверил. Файл подкачки стоит
эд щерПросветленный (27439) 3 года назад
Переустанови драйвер на чипсет.
dfdf ghjg Профи (730) Установил самый новый с сайта производителя. Ничего не поменялось
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Я заметил, что игра первые 5 минут, когда процессор нагружается под завязку, занимает 2.36GB. Когда все приходит в норму, памяти становится загружено 2.7GB. Выходит, что проблема в оперативке?
эд щерПросветленный (27439) 3 года назад
Может и так
Рагиф Ибрагимов Гуру (2511) 3 года назад
Я бы проверил процессор в первую очередь, если его скальпировпли, могли делов натворить! Так же Кристал надо проверить на сколы, да и староват сокет тоbdc, PCI-Express старого поколения, не исключено что в этом может быть проблема!
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Процессор не скальпировали, сколов и дефектов не нашел. PCI-Express 1 поколения x16. Но разве он как-то влияет на загруженность проца?
dfdf ghjgПрофи (730) 3 года назад
Я заметил, что игра первые 5 минут, когда процессор нагружается под завязку, занимает 2.36GB. Когда все приходит в норму, памяти становится загружено 2.7GB. Выходит, что проблема в оперативке?
Рагиф Ибрагимов Гуру (2511) dfdf ghjg, может и в оперативнее, попробуй поменять для начала местами, ну а если ее 2, или 4 Гб, то тебе точно надо больше!
laninai Оракул (62333) 3 года назад
775 сокет мертв для игр имхо.
Сергей Sullivan Гуру (3438) 3 года назад
Видеопамяти и оперативной мало, проц слабоват, с алика можно заказать 12 ядерный проц всего за 7тыс но под другой сокет