Жители не призывают големов

Лаврентий Чокырлан Ученик (134), закрыт 3 года назад
Здравствуйте, помогите с проблемой: играю на версии майнкрафта 1.16.4 jawa edition через атернос с друзьями, но жители не призывают големов, хотя все правила соблюдены, а еще они не размержаются, опять же все правила соблюдены, как-то прописывал команду на то что мобы не ломают блоки, это может как-то влиять?
Лучший ответ
mvp mvp Ученик (247) 3 года назад
надо кровати несколько жителей и что бы зомби пугали их но не убивали
Лаврентий ЧокырланУченик (134) 3 года назад
Все это есть но не работает
Лаврентий Чокырлан, ждать надо
Остальные ответы
Александр Смирнов Мыслитель (7020) 3 года назад
Голем разве не сам спавниться? Обычно я сам его строю. Размножаются они сами по себе.
Раньше для этого надо было построить помещение полностью забитое дверьми, загнать туда жителей и в процессе хлопания дверьми - они делали детей и размножались как кролики.
Сейчас хз работает это или нет, так как им поменяли интелект и они должны делать детей без таких запар
Лаврентий ЧокырланУченик (134) 3 года назад
На этой механике и работают фемы метала что когда на них нападает зомби, они сравнят голема
Александр СмирновМыслитель (7020) 3 года назад
А деревня искуственная или нстественная?
Я раньше такими фермами не занимался, но точно знаю, что жители естественных деревень будут идти в свой дом, даже если он уничтожен, что говорит о скриптах которые отчасти криво написаны.
Попробуйте сменить версию на более стабильную старую
Лаврентий Чокырлан Ученик (134) Александр Смирнов, Скай блок 1 блок карта
Андрей СеребряковУченик (136) 1 год назад
все знают что жители поменялись с 1.14
Артур Кутузов Гуру (2754) 3 года назад
Сейчас для размножения жителей и големов нужны кровати в домах. Много кроватей. Хотя бы на каждого имеющегося жителя по кровати + ещё 2-3
Высокий Оракул (70108) 3 года назад
Не я не могу в такие, я в Метро, там бащще.
Вадик Ученик (220) 3 года назад
Можно создать себе голема, защищающего только тебя. Ставишь где-нибудь 4 железных блока, а сверху в середине тыкву вместо головы. Эта "конструкция" исчезает, а на еë месте спавнится твой личный голем. Можно также создать личного снежного голема, но для этого надо использовать вместо железных снежные блоки и тыкву вместо головы, но он несмотря на то, что дерëтся не вблизи, а издалека быстро закидывает врагов снежками, несколько слабее и с меньшим количеством ОЗ, да и искать не просто гору, а гору покрытую снегом или ждать выпадения снега – та ещë морока... Но тебе решать, что для тебя важнее в големе – ОЗ и сила в ближнем бою, или скорость в дальнем
Hackerman Ученик (189) 3 года назад
кровати жителей поставь
Brawl Team Ученик (186) 3 года назад
надо кровати несколько жителей и что бы зомби пугали их но не убивали
Кот Ученик (189) 2 года назад
Решил эту проблему !? А то я в выживание хотел намутить железо по быстрому а големов нет, даже яйца призыва нет ((((