Что значит "черта бедности"?

mitos Мудрец (18839), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гестия Знаток (499) 15 лет назад
Эта черта разделяет тех, у кого до черта, от тех, у кого ни черта!
Источник: Привет, Митос!
mitosМудрец (18839) 15 лет назад
Привет, Светик! Давненько тебя не было видно! Всё юморишь?
Остальные ответы
Edvinastar Просветленный (41256) 15 лет назад
Это такая черта, переступив которую можно стать бомжем.
Unreal Star Просветленный (20596) 15 лет назад
за нее принимается прожиточный минимум.
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
ЧЕРТА БЕДНОСТИ - нормативно устанавливаемый уровень денежных доходов человека, семьи за определенный период, который обеспечивает физический прожиточный минимум.
Царевна Мы которая Лягушка Оракул (74926) 15 лет назад
наверное когда нет где спать, что есть, чем тельце прикрыть, или нет, когда есть, но на это затрачивается больше сил и времени, короче, когда только на унитаз работаешь, а о "вечном"нет ни сил ни желания думать
Наиль Халиулин Мыслитель (8242) 15 лет назад
когда с подруги тянешь деньги на бензин и сидишь на шее у супруги)))
Jan_coo Мыслитель (7694) 15 лет назад
это мы все узнаем, когда доллар будет стоить 70р....
Энн Мыслитель (9270) 15 лет назад
Не всякому все доступно.
mitosМудрец (18839) 15 лет назад
Иначе говоря, ниже этой черты те, кому ничего не доступно, а выше - кому доступно практически всё?
Энн Мыслитель (9270) Ну это если под "чертой бедности" подразумевать материальные блага :)). Если нет, то тем кто "ниже" доступно то, что они могут жить и иногда их жизнь намного счастливее тех, кому доступно все... а тому кто "выше" иногда не доступно простое человеческое счастье и это при наличии всего :))
olsha Мудрец (13525) 15 лет назад
ООН по-моему установила черту бедности, если человек тратит меньше $2 в день.
Искусственный Интеллект (190228) 15 лет назад
Эту черту установили законодатели и властьимущие отделяя себя от людей.
Чайка Мыслитель (5282) 15 лет назад
Мы просто боимся в этом признаться - все уже давно стоим у Черты, а многие уже за Чертой!
Южная Ночь Оракул (59721) 15 лет назад
А кто его знает? Вчера, весь день какието-то мужики всю проезжую часть дорги за чертили чего-то?!