"Угнетает" и "нагнетает", в чем разница?

Угнетает - означает некое притеснение, навязывание своей воли - рабов например угнетали.
Нагнетать - означает повышать что-либо - давление, накал разговора, напряжение в коллективе.

Нагнетать (накачивать), например, воздух в баллон. Или нагнетать обстановку - делать ее невыносимой.
Угнетать кого-либо - создавать ему персонально невыносимые условия.

Нагнетать- это добавлять каких-то плохих мыслей и так далее, а угнетать можно, например нервную систему путём подавления всего хорошего в сторону плохого. Как -то так.

"Займитесь своей жизнью и не нагнетайте и не угнетайте".
Вот так приблизительно применяются эти слова.