C# нужно переместить картинку в папку Фото

Слава Мотро Профи (541), закрыт 3 года назад
Есть картинка. png её нужно переместить по адресу из папки D:\Downloads в папку C:\Users\123\Photo так, чтобы программа могла это сделать не зная имя пользователя "123". То есть чтобы данный код мог распознать любое имя пользователя, будь это "Sasha", "Desctop470" и так далее. Возможно ли это сделать?
Лучший ответ
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 3 года назад
Запросто:
//в переменную userfolder задаем путь до папки пользователя
string userfolder = Environment.GetFolderPath(Environment.SpecialFolder.UserProfile);
//в переменную path задаем путь исходного файла
string path = @"D:\1.txt";
//в переменную newpath задаем путь папки пользователя + конечный адрес
string newpath = userfolder + @"\Photo\1.txt";
//перемещаем файл из path в newpath
File.Move(path, newpath);
Слава МотроПрофи (541) 3 года назад
Сяб)) далее подумаю сам, как перемешать сразу несколько файлов одного формата
Остальные ответы
Semen Мастер (1988) 3 года назад
В контексте программирования, нужно создать локальную переменную, в которую будет записываться имя пользователя. Далее, эту переменную подставлять к пути.
Однако, ты написал не в ту тему, задай смой вопрос в категории "Программирование, C#"