После прополиса воспаление слизистой во рту

Serg Профи (607), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
В настоящее время вирусное заболевание в активной форме- вирус эпштейна барра. При употреблении прополиса во внутрь (мед с прополисом) либо полоскание (настойка) происходит воспаление слизистой (шершавый налет на языке и небольшая припухлость). Это нормально и продолжить лечение прополисом?
Дополнен 3 года назад
На сам мед такой реакции нет.
Лучший ответ
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) 3 года назад
Аллергия на пчелиный яд.
А сожалению, прополис вам противопоказан.
SergПрофи (607) 3 года назад
Спасибо за ответ. Да, мед не дает никаких отрицательных реакций. А прополис в любой концентрации дает такой неприятный эффект. Перга тоже имеет отношение к свойству прополиса? Ее тоже нельзя?
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47461) Serg, пчелиный яд в концентрациях негомеопатических содержится в: прополисе, укусе пчелы, маточкином молочке. Его нет в меду, перге и пыльце. Но в пыльце содержаться другие аллергены - сама по себе пыльца растений самый мощный известный аллерген.
Семён Семёныч.Гуру (2651) 7 месяцев назад
Не знаете ли вы, как развести прополис для полоскания рта? Против кариеса!
Спасибо!
Остальные ответы
Крис Вершинский Гуру (3108) 3 года назад
Это аллергия, на пыльцу.
SergПрофи (607) 3 года назад
Любой мед такой реакции не даёт
Крис Вершинский Гуру (3108) Serg, И от яблок это бывает.
Nos Искусственный Интеллект (255709) 3 года назад
если вы полощете настойкой 40%, то вы сожгли слизистую рта и языка
Семён Семёныч.Гуру (2651) 7 месяцев назад
Не знаете ли вы, как развести прополис для полоскания рта? Против кариеса!

Спасибо!
Nos Искусственный Интеллект (255709) Гражданин города!, можно делать водную настойку прополиса,можно спиртовую .разница небольшая, кариес все равно никуда не денется.
Тавифа Серна Мыслитель (5596) 3 года назад
видимо,, аллергия
нельзя вам прополис
Семён Семёныч.Гуру (2651) 7 месяцев назад
Не знаете ли вы, как развести прополис для полоскания рта? Против кариеса!

Спасибо!
Right Ученик (160) 3 года назад
Сливочное масло ешь. Или полощи полость рта оливковым 1 ст ложка Можно и выпить чуток масла. .
vizavi Просветленный (25889) 3 года назад
Такое бывает, если у Вас аллергия на прополис.
Семён Семёныч.Гуру (2651) 7 месяцев назад
Не знаете ли вы, как развести прополис для полоскания рта? Против кариеса!

Спасибо!