Когда в Россию пришел миллион?

Михаил Мудрец (19389), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Aлёнк@ Просветленный (44190) 15 лет назад
Когда в Россию пришел миллион?
11 января 1703 года увидела свет книга «Арифметика, сиречь наука числителная. С разных диалектов на славенский язык переведеная, и во едино собрана, и на две книги разделена» — первый фундаментальный отечественный труд по математике, по которому целых полвека учились все российские студенты.

Леонтий Теляшин, крестьянский сын из Осташковой слободы Тверской губернии, прозванный Петром I «магнитом» за способность притягивать знания (и получивший в связи с этим новую фамилию — Магницкий) , положил начало регулярному математическому образованию на Руси. Он ввел в русский язык такие числительные, как миллион, биллион, триллион и квадриллион, а также такие термины, как множитель, делитель, произведение и извлечение корня.

Таким образом, старославянские числительные тьма и легион продолжали жить только в церковной и художественной литературе, а научный мир перешел на международные обозначения. Правда, сегодня в русском языке вместо биллиона чаще используется миллиард, но западный мир достаточно точно следует обозначениям, введенным более 500 лет назад
Остальные ответы
Гашек Куман Мыслитель (7450) 15 лет назад
как ходорковского посадили-и пришел)))
Красноярск Мыслитель (7166) 15 лет назад
Когда рубль обесценился!! !
Тогда же и пришла инфляция!!!