Можно ли после работы начальником стать обычным сотрудником?

Иветта Кайнетберг Гуру (3535), закрыт 3 года назад
У меня долгое время была руководящая должность, потом уволилась, сейчас думаю искать работу. Вот думаю пойти обычным сотрудником, но вот вопрос смогу ли я? Ведь говорят если попробовал власть, то отравлен ею) у кого был такой опыт? Как это с психологической точки зрения?
Лучший ответ
Остальные ответы
МИСП Оракул (67124) 3 года назад
Не про эту Власть говорят, то что тебе начальствовать довелось, это говорит об уровне компетенции
линейным персоналом работать можно, но есть вопросы по мотивации и амбициям, их надо проработать и определиться
Елизавета Жиляева Мастер (2245) 3 года назад
Конечно можно. Если начальником был с работой рабочего справишься.
Сергей ПетровГуру (2794) 3 года назад
у нас был начальничек. с теорией все неплохо, а вот с практикой...
он не смог работать на должности рабочего, не умеет
Сергей Петров Гуру (2794) 3 года назад
на простой должности комфортней.
Абракадабр Мыслитель (6600) 3 года назад
Это говорят идиоты и слабые люди. Способность осуществлять и иметь власть - здоровая и естественная часть Человека. Правда, есть подонки, которые ею злоупотребляют. Вот они - да, отравляют жизнь окружающим, и себе в итоге, но жалости не особо достойны, ибо нечего другим людям жить мешать.

Некоторые люди боятся оказаться в социальном низу. Потому что они зловредные и горделивые, и их за это внизу - тут же жизнь проучит

Полезный, хороший, благой, сильный человек - украсит любое место, а не оно его.
ded Moroz Оракул (53149) 3 года назад
думайте о новой работе, как о возможности меньше "работать", те меньше забот, меньше нервов, отработал и домой, ответственность ниже итд)
Dmitry Искусственный Интеллект (581068) 3 года назад
Можно, я так делал два раза. Первое время, кстати, очень комфорто работать рядовым специалистом после руководящей должности. Сразу осознаёшь, какой же это кайф - решать только за себя, а выходя из офиса, оставлять все мысли о работе за дверью.
Ирина Оракул (90262) 3 года назад
Амбиции придется оставить в прошлом. Не всегда начальник столь компетен в работе, как его подчинённые.
Tatyana Мастер (1030) 3 года назад
даже не знаю что и посоветовать... я вообще ни когда не работала в прямом смысле...
Savanna Оракул (78358) 3 года назад
В трудовой книжке указана должность, деятельность по которой вы осуществляли на прежнем месте работы (это обязательно). И новый работодатель безусловно оценит то, какой уровень вы занимали прежде и насколько "опасны" ему в плане конкуренции. Так что вряд ли... Вы-то справитесь. А ему "мина замедленного действия" под боком не нужна. Даже если вы сразу сообщите, что не планируете карьерный рост, что у вас нет амбиций. Ну, и как вариант он будет сильно сомневаться, что вы добровольно покинули своё "руководящее" место...
Гамадрил Шимпанидзе Гуру (3276) 3 года назад
Воровать труднее (не тот уровень).
Kuroko Мастер (1012) 3 года назад
Нет, не сможешь. Иди туда где можно вытеснить конкурентов и стать главней.
Roman DejevПрофи (747) 3 года назад
Как вытеснить посоветуйте
Киев_За_Три_Дня Оракул (56687) 3 года назад
Я хоть не такой уж большой начальник был, но после этого обычным сотрудником работал тоже и никаких проблем с этим не было, да и когда был руководителем, то в моём восприятии не было такого что я прям начальник и слушайте меня, в моём восприятии просто была система и моей задачей было координировать её и например когда кому то надо дать задачу, то как правил говорил в духе "надо сделать это" , то есть "не сделай это", а именно надо, так как не я повелеваю, а сам процесс этого требует, думаю это максимально корректно. Но возможно тот кто привык чувствовать себя прям хозяином каким то, то возможно и будут проблемы, однако я думаю большинство людей способны без больших проблем перестроиться.
Tu Искусственный Интеллект (122898) 3 года назад
А что, наемный руководитель - не сотрудник? Для человека зрелого умение руководить или признавать руководство -это нормальный ход в коммуникации с окружением.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 3 года назад
Ну, даже министры становятся рабочими.
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (322221) 3 года назад
Это от безвыходности и на время.
Повелитель СкелетовПросветленный (33582) 3 года назад
Ну да, показательное дело. Посадили одного, а остальные как воровали, так и продолжают воровать. Улюкаев не угодил системе - его и слили.