А почему в Революцию народ так жестоко убивал буржуев интеллигентов и т.д.?

Ирина Багрова Гуру (3192), закрыт 11 лет назад
достали? в чем причина такой ненависти?довели народ чтоли?

Максимилиан Волошин "Террор"

Загоняли прикладами на край обрыва.
Освещали ручным фонарем.
Полминуты работали пулеметы.
Доканчивали штыком.

Еще недобитых валили в яму.
Торопливо засыпали землей.
А потом с широкою русскою песней
Возвращались в город домой.

А к рассвету пробирались к тем же оврагам
Жены, матери, псы.
Разрывали землю. Грызлись за кости.
Целовали милую плоть.
Лучший ответ
ПрОК Мудрец (18889) 15 лет назад
Почитайте документы, найдёте ответ. h_ttp://zarubezhom.com/antigulag.htm
Остальные ответы
Гашек Куман Мыслитель (7450) 15 лет назад
дай власть, кокаин, водку, все они псы
Дрюня Мастер (1514) 15 лет назад
Безнаказанно совершить то, о чём давно мечтал.
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Русский бунт - бессмысленный и беспощадный...
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Буржуи и интеллигенты жестоко убивали рабочих и крестьян. Стихотворение и об этом тоже. Волошин прятал красных от белых и белых от красных у себя дома, кстати.
Ник Секрет Мыслитель (7922) 15 лет назад
С бедняками то же самое делали - расстреливали рабочие демонстрации, брали заложников, вешали всех, кто хотя бы подозревался в нелояльности.
гражданская война - самая страшная из всех войн, там хороших не бывает, бывают победители.
михаил свищёвУченик (234) 4 года назад
да жестоко да кровопролитно, но сколько уже можно терпеть этих зажравшихся казнокрадов???? Только когда головы их детей отрубленные на гильотине смогут им тварям напомнить, .что все деньги в могилу не унесёте слава Сталину и Ленину дави банкиров реж буржуев. Наш социальный российский строй устал от всяких экспериментов как толь ко появиться серьёзный лидер Россия умоется очищающей кровью от олигархов, депутатов, мэров хуеров их детей, любовниц, жён, кошек и прочей лизоблюдской приблуды как там у Максима Горького - Пусть сильнее грянет буря
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
уничтожалась культура оставалось быдло. еслиб неуничтожили этой власти давно небылобы, сейчас делается тоже самое только менее кровавыми методами, да и почти сто лет селекции дают себя знать ...дети мичурина мы... и уже с вырождением на генном уровне. . видно невооружонным глазом.. . даже по проекту...
СаваОракул (59413) 15 лет назад
Ох, Валерий, Вы как вегда - бескомпромиссны...
Сава Оракул (59413) 15 лет назад
Почитайте Веллера на этот счет - найдете ответы на все вопросы. Ну, или на многие...
Валерий колхозникОракул (56395) 15 лет назад
у веллера то ...очень сомневаюсь ...намекните что читать.. но всёравно сомневаюсь что там не маразм...
Сава Оракул (59413) "Гражданская история безумной войны". Вроде бы так. Авторы Михаил Веллер и еще кто-то.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Если ты не понимаешь причину, то она тебя рано, или поздно сама настигнет.
Андрей Воронин Просветленный (21645) 15 лет назад
Очень интересный вопрос. На него сложно ответить в двух словах. Вот две цитаты. Первая высказана в начале 20-го века. Уже тогда проницательные люди предчувствовали надвигающуюся катастрофу. «Деревенский пролетарий... непременно будет зол.. . и неумолим в мщении, а мстить он будет за то, что очутился в дураках, то есть поймет наконец (и очень скоро) , что он платится за свою дурость, что он был и есть дурак, дурак темный, отчего и разозлится сам на себя. И горько поплатятся за это все те, кто по злому, хитрому умыслу, по невниманию или равнодушию, поставили его в это «дурацкое» положение» . И вторая цитата, уже современная, основанная на анализе нашего государственного строя: "Вековая тирания требовала отмщения". А ведь по сути с 17-го ничего не изменилось. И злость и ненависть копится в нашем обществе...
Эдуард Павлюченко Знаток (272) 15 лет назад
Не народ, а преступники! Почему сейчас, чтобы снять сережки у девчонки, надо ломать ей челюсть, чтобы вырвать сумку у женщины надо повредить ей позвоночник? Не было никакого смысла в революции, имел место -элементарный грабеж. Грабеж и уничтожение лучших представителей России- быдлом. Не было разницы между преступником вчерашним и сегодняшним. Движущая сила одна - получить все блага, а жопой не шевелить. Один из пользователей этого проекта, задал вопрос - почему люди откровенно хамят? Мой ответ, что это потомки крепостных, некоторым, особо одаренным, не понравился. Наверное, интуитивно догадываются о своем родстве с революционерами. P.S. Я не из дворян, и не потомок монголо - татар, Живу в Минске, потомок литовцев, татары сюда не дошли .
Пользователь удаленПросветленный (45019) 15 лет назад
Мы все в России потомки крепостных. Исключений очень, очень мало
Пользователь удаленПросветленный (45019) 15 лет назад
А я вроде исключение: отец с Вологды а мать с Алтая. Но рабство 37-го коснулось и моих предков
Пользователь удален Просветленный (45019) 15 лет назад
Большевиков было во время «революции» (вооруженного переворота или, как они сами говорили, вооруженного восстания) 100 с чем-то тысяч. Реальной силой они не обладали, они воспользовались недовольством народа затянувшейся войной, ну и землю крестьянам пообещали (а крестьян было 90 % населения) . Свои обещания большевики выполнять не шибко собирались, поэтому народ рано или поздно от них отвернулся бы, что и произошло в последствии. А чтобы народ никто в этом случае не возглавил, большевики занялись уничтожением потенциальных врагов с помощью лозунга: «Грабь награбленное» . У меня большое сомнение, что это Керенский выпустил всех уголовников перед октябрем 17-го. А почему жестоко? Гражданские войны вообще самые жестокие в мире (хоть вопрос и не про них) . Люди не прощают предательство, поэтому пусть даже небольшое инакомыслие своих воспринимается весьма болезненно. А тут еще из грязи в князи, что голову кружит. Анархистов много было. Они временное правительство помогли свергнуть, а потом бандитизмом занялись.
ia Гуру (3310) 15 лет назад
идиотизм убивать профи.. . ну врачей.. . учителей.. . военных.. .
не в 1 стране такого во-время революциии не было!!!
Aleksey_98Мудрец (18074) 3 года назад
просто говночисты почувствовали себя крутыми
михаил свищёв Ученик (234) 7 лет назад
Огромная разница в покозном благосостоянии, безнаказанность в воровстве
зажравшиеся дети живущие в Лондоне ощущение вседозволенности - бесит
революцию сдерживает только огромная хоризьма Путина и реальные
его достижения ...а так бы резали и рвали губернаторов, мэров и депутатов...
причём страшно и кроваво а я бы это организовал ))) Что б мрази зажравшиеся
с женами, детьми и прочими на гельотине или живьём сжигать в их особниках
Достали твари
Aleksey_98Мудрец (18074) 3 года назад
Смотри, петушара, как бы потом твои же подопечные не посадили тебя на кол за твою красивую жёнушку, или за твою квартиру, когда у них только однушка в провинции.
Тебе подобные мрази раскулачили мою прабабушку, отобрали дом, который её отец строил. А самих выслали далеко.