Как снизить активность вируса эпштейна барра народными средствами?

Серж Калинин Ученик (132), закрыт 3 года назад
После ковида через месяц на фоне снижения иммунитета активизировался вирус эпштейна барра (головные боли, нервные судороги, боли в позвоночнике, нарушение сна). IgM и пцр положительные. Лекарства типа Изопринозина, Валвира, Виферон не действуют, на 5-6 день приема наоборот обостряют состояние, после их отмены становится легче. Может у кого есть опыт использования народных стредств (или возможно гомеопатии)?
Лучший ответ
Ирина Афанасьева Мыслитель (9739) 3 года назад
Все виды вирусов герпесов в том числе и ВЭБ имеют свойство латентно находиться в организме человека долгий период времени. Вирус ВЭБ поражает В-лимфоциты -поэтому часто воспаляются лимфоузлы.
Вирус имеет сродство к тканям слюнных желез, что зачастую позволяет находить и локализовывать его именно там. В здоровом организме вирусы герпеса никак себя не проявляет, но может быть смертельно опасен для людей с иммуннодефицитами. Вирусы герпеса могут быть в активной форме- тогда повышается иммуноглобулин М активная хроническая инфекция, реактивация инфекции -и может в хронической тогда будет повышен иммуноглобулин Джи, При снижении иммунитета - вирус который был до этого в пассивном состоянии -оживает и иммуноглобулин М снова повышается, так что вирусы герпеса благополучно живут в нас и проявляют себя, увеличенными лимфоузлами, хронической усталостью, постоянной температурой 37,0 Бороться с вирусом должен сам иммунитет- если иммунитет не борется значит он слабый и нужна его реабилитация а не стимуляция. принимайте витамины с ферментами РНКазой и ДНКазой +пробиотики выращенные на овощной культуре. . Когда вирусы попадают в организм, то стремятся попасть в ядро клетки и начать себя реплицировать (воспроизводить себе подобных) И вот тут-то их встречают эти два мощных фермента. Как "цепные псы"они защищают мембрану клетки и уничтожают молекулы вирусов.
Серж КалининУченик (132) 3 года назад
Спасибо. То что в тканях слюнных железах живет это правда, так как была сильная реакция на прополис. Не подскажите какие именно витамины с ферментами РНКазой и ДНКазой +пробиотики выращенные на овощной культуре принимать?
Ирина Афанасьева Мыслитель (9739) Серж Калинин, пишите в личку ira-1969@mail.ru
Ирина АфанасьеваМыслитель (9739) 3 года назад
пишите в личку ira-1969@mail.ru
Остальные ответы
ded Moroz Оракул (53126) 3 года назад
Нетрадиционная медицина хорошо зарекомендовала себя, однако при инфекции, вызываемой вирусом Эпштейна-Барр, проводить ее можно только с разрешения врача, и она лишь дополнение к традиционному лечению.

https://www.ayzdorov.ru/lechenie_virus_epshteina_barr_nar.php
https://nashainfekciya.ru/virus/barra/lechenie-narodnymi-sredstvami-virusa-epnshtejn.html

Лечение ВЭБ инфекции
Во-первых, я бы советовала не заниматься самолечением.
Во-вторых, найти врача, которому Вы можете доверить здоровье своего ребенка и Ваше (педиатр, аллерголог-иммунолог, гематолог, инфекционист и т. д. желательно с опытом ведения таких пациентов).
В-третьих, не паниковать, т. к. обнаружение ВЭБ инфекции у человека не означает, что его необходимо немедленно лечить, спасать.
В настоящее время общепринятых схем лечения ВЭБ-инфекции не существует.
О вирусе Эппштейн-Барр слышали немногие, но к 40 годам его носителями становятся до 97% людей.
24 февраля 2020 https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=6329&text=вируса+эпштейна+барра+народными+средствами

https://leprozori.ru/mocha/lechenie-narodnymi-sredstvami-virusa-epnshtejn-barra-luchshie-sposoby.html
https://folkremedy.ru/444061a-lechenie-virusa-epshteyna-barr-narodnyimi-sredstvami-retseptyi-i-rekomendatsii
https://www.staroslav.ru/virus-epshteina-barr-lechenie-travami-recept.bolezn
https://zdorovyavsem.ru/bolezni/virus-barra-epshtejna-lechenie-narodnymi-sredstvami
http://lecenie.ru/nar-med/206-lechenie-virusa-epshteyna-barr-narodnymi-sredstvami.html
https://medportal.su/lechenie-virusa-epshtejna-barr-narodnymi-sredstvami/
psyandr Мудрец (14133) 3 года назад
эхинацея с прополисом и мёдом (на аптека. ру есть) - поможет почистить кровь и лимфу, поднять иммунитет; масло чайного дерева (его можно в нос немного; +аромадиффузор или просто дышать над водяной баней)
Серж КалининУченик (132) 3 года назад
Спасибо. Но у меня аллергия на прополис
Nos Искусственный Интеллект (255696) 3 года назад
Листья капусты, калина, малина, энгистол
Высокий Оракул (70579) 3 года назад
Отмени все препараты, настаивай в термосе травы и пей, в аптеке всё скажут.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108596) 3 года назад
Всё фигня. Бухай как не в себя просто. Видел хоть одного бомжа с пропитой мордой, жалующегося на вирус эпштейна барра? То-то))
Alikhan Zhankin Просветленный (49054) 3 года назад
Ацикловир + Анальгин, табл. инъекции. Проверено.
иван иванов Искусственный Интеллект (138613) 3 года назад
Контрастный душ, дробное питание, прогулки на свежем воздухе 5-7 км в день, суставная гимнастика, химию, БАДы, веганство и вредные привычки исключить!
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 3 года назад
вирус эпштейна-барра никуда не денется. Пропейте магне Б 6
jamila sharifova Оракул (75066) 3 года назад
Специфического лечения вирусной инфекции Эпштейна-Барр не существует. В неактивной форме - лечения не требуется. Прогноз и профилактика. При неосложненном течении инфекционного мононуклеоза прогноз благоприятный, выживаемость при поражении других оргаов существенно различается. Вакцины против вируса Э. -Б. не разработано. Неспецифическая профилактика - соблюдение правил личной гигиены. Особенно важно не делиться с другими людьми зубными щётками, едой, напитками и предметами своего гардероба. Необходимо своевременное лечение имунного дефицита.
Мах P Просветленный (20108) 3 года назад
Поменьше врачей слушайте. Эти симптомы не от ВЭБ.
Alfa Male Гуру (3876) 1 год назад
Лечится биорезонансной терапией