Биофизика, помогите пожалуйста

Дарина Оксаненко Ученик (94), закрыт 3 года назад
Скелетная мышцы человека развивают силу F = 50 Н на площади поперечного сечения S = 4 см2. Считая, что 70% поперечного сечения мышцы занимают протофибриллы, определить минимальную работу, которую может совершить одна моторная единица (саркомер) при абсолютном изотоническом укорочении на ΔL = 0,4 мкм. Считать, что диаметр саркомера равен d = 1 мкм.
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146731) 3 года назад
Дарина ОксаненкоУченик (103) 3 года назад
Спасибо большое Вам!
Петр ТарасовВысший разум (146731) 3 года назад
Я снимал на маленький телефон и фото получилось какое-то некультяпка! Данные, которые ты мне НЕ дала, я рассчитал, по идее, могли дать.
Теперь второе: я специально нарисовал тебе сам саркомер, то нсть о его работе модем судить только зная его длину ( я взял из своей тетради, а по диаметру ( или радиусу), определить сколько саркоме ров на площадке нельзя!!! Отчисли училку! Щас поясню: миофифриллы ( протофибриллы) - это БАМБУК ( растение такое), у бамбука есть узлы, видела? Вот расстояние между этими узлами и есть САРКОМЕР. Я хотел бросить и остальные задачи, но почему-то их не увидел?
Петр ТарасовВысший разум (146731) 3 года назад
Еще: плотность крови в одной из задач Дана неверно, вот она
Петр ТарасовВысший разум (146731) 3 года назад
Там четырех значная цифра. Что с остальными бум делать? Сдавай уже все!
Петр ТарасовВысший разум (146731) 3 года назад
Сразу не мог бросить, у нас не было инета полтора дня.