Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

А правда, что сатана - жестокий убийца и страшный грешник?

Поэт Ученик (192), закрыт 1 месяц назад
Убил ведь семью многострадального Иова. Ну да, Бог попустил, но убивал не Бог.
Дополнен 1 месяц назад
Или тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
Дополнен 1 месяц назад
Диавол убил и Христа: https://youtu.be/B0A-d2Q3N20
Дополнен 1 месяц назад
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражась невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
Дополнен 1 месяц назад
Больной: "по сравнению с богом - святой! :)) А за то, что Иссуса замочил - почёт и уважуха! :))"

А чего сравнивать? Всё просто: убил одного невинного человека - и ты убийца.
Лучший ответ
Остальные ответы
* * Мыслитель (6089) 1 месяц назад
Ну не знаю... А не бог всех людей буквально замочил?! :))
ПоэтУченик (192) 1 месяц назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?

Диавол убил и Христа: https://youtu.be/B0A-d2Q3N20
* * Мыслитель (6089) Поэт, именно так, 4 человека на фоне всех вообще - мелочь.
Рудик ЖелезныйГуру (3455) 1 месяц назад
Ты напек 1000000 буханок хлеба, а кто то их все в дерьме вымазал. Что будешь делать? Есть? Продашь? или выкинешь?
Бог уничтожает только негодных, сатана "делает" людей негодными.
* * Мыслитель (6089) Рудик Железный, ага? Значит новорождённые детишки богу негодны? Они нагрешил? А хомячков зачем бог утопил??
789 Мастер (1557) 1 месяц назад
нет, бог гораздо страшнее
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
789 Мастер (1557) Поэт, Оба убийцы.
Prometheus Искусственный Интеллект (168585) 1 месяц назад
Маммона это бог христиан, он же Саваоф, он же Адонай, он же Иегова или Яхве, а так же он есть Дьявол, и еще сотни других имен у него, Маммона это одно из.... он деньги любит, особенно энергию тех, кто любит их. Жестокий убийца, но много любит рассуждать о любви к врагам своим, что бы так думали слабомыслящие, другого у него нет.
СворокГуру (3864) 1 месяц назад
Не путайте Иудеев с Христианами, уважаемый.
♕Вита♕ Просветленный (38380) 1 месяц назад
Не правда.
Поэт, Сам понял что сказал то?
Михаил Кондаков Просветленный (26113) 1 месяц назад
Грешнее "боговеров" нет. сатана отдыхает.

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
протестант-баптистМыслитель (5437) 1 месяц назад
...всё правильно, закон не спасает.
..и на счёт "боговеров", то же правильно, ..больные нуждаются во враче но не здоровые...
Ерофей Ерофеевич Мудрец (14178) 1 месяц назад
Правда. Но тебе знание этого не поможет.
Ерофей Ерофеевич Мудрец (14178) Поэт, будешь их судить?
Доктор Хаб Оракул (94042) 1 месяц назад
Ну да. Смерть каждого человека а главное падение на нем.
Генадий ТеркинОракул (52191) 1 месяц назад
Неа. Это прямое следствие произнесенного лично богом проклятия.
Доктор Хаб Оракул (94042) Не проклятия. Смертность это следствие падения человека а не некоего проклятия Бога
Добрый ДеньГуру (2972) 1 месяц назад
Первым слово Смерть произнёс Бог. Он и привёл это в действие
Лия ВетроваМыслитель (7135) 1 месяц назад
Не прогнал, а позволил пожить по их желанию, не вмешиваясь.
Эд Мудрец (12195) 1 месяц назад
Сатаны не существует.

А Бог=Свет=Солнце существует. Только слепому это не доказать.
А зрячий Солнце видит.

Как возник сатана?
В Египте боготворили Солнце Амон Ра.
Часть жрецов заболела какой-то болезнью и их выгнали в пустыню.
Там они создали культ Сета (сатаны) противопольжность Свету - тьма.
Но тьма это просто отсутствие Света. У Света нет антипода во вселенной.
Вообщем собрали там вокруг себя всякие отбросы общества и стали мстить людям, чем и занимаются по сей день.
...всегда был, ..куда делся? ..вот новости!
DVslav Мыслитель (6638) 1 месяц назад
Сатана вообще грешить не способен, это удел людей. Да и на службе он, работа такая.
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражаюсь невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
DVslav Мыслитель (6638) Поэт, по Библии, может, и так, а с ведической точки зрения никакой он не грешник. Грешник - это тот, у кого существует карма. А у сатаны, как слуги Бога, её не может быть. Он просто выполняет грязную работу. К тому же, я даже сомневаюсь что у него есть душа - скорее всего, это олицетворённая энергия Бога, заточенная для определённых функций. Судя по описанию вот тут - https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html Глянул сейчас - так и есть: "Я воплощение энергии потребительства, эгоцентризма. Несчастья я не приношу и не создаю, но часто их сами начинают привлекать к себе те, кто настраивается на мою волну."
Генадий Теркин Оракул (52191) 1 месяц назад
А когож он убил? В Библии когда перечисляются потери Иова, потери в поголовье скота идут рядом с потерями в поголовье детей.
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражаюсь невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
Генадий Теркин Оракул (52191) По сравнению с Иеговой, Сатана святой.
V&S Оракул (81880) 1 месяц назад
Бог Иову всё вернул :)

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
evgenija6@mail.ru Мудрец (17604) 1 месяц назад
Сатана царь для падших и тех кто в нем нуждается
Иесус Христосович Гуру (3774) 1 месяц назад
Идиот ты, ты хотя бы знаешь имя этого так называемого бога? Яхвэ, а теперь задумайся почему в этой религии так много еврейских имён
Попрошу не оскорблять.
Иесус Христосович Гуру (3774) Поэт, это не оскорбление а факт, вам ребята с пейсами придумали религию, а вы все в силу своего ограниченного мозга думаете что она ваша
NIKKI DIAVOL Просветленный (47260) 1 месяц назад
Сатана может лишь соблазнить на грех, но никак не грешить сам либо совершать греховные поступки. Кроме того, Бог сам отдал землю на растерзание сатане, ибо сказано "И отдана была земля во власть и растерзание сатаны"
..а можно точнее, где написано ..на растерзание..?
СПАСИБО
Похожие вопросы