А правда, что сатана - жестокий убийца и страшный грешник?

gj Знаток (259), закрыт 3 года назад
Убил ведь семью многострадального Иова. Ну да, Бог попустил, но убивал не Бог.
Дополнен 3 года назад
Или тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
Дополнен 3 года назад
Диавол убил и Христа: https://youtu.be/B0A-d2Q3N20
Дополнен 3 года назад
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражась невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
Дополнен 3 года назад
Больной: "по сравнению с богом - святой! :)) А за то, что Иссуса замочил - почёт и уважуха! :))"

А чего сравнивать? Всё просто: убил одного невинного человека - и ты убийца.
Лучший ответ
Остальные ответы
* * Мудрец (18860) 3 года назад
Ну не знаю... А не бог всех людей буквально замочил?! :))
gjЗнаток (259) 3 года назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?

Диавол убил и Христа: https://youtu.be/B0A-d2Q3N20
* * Мудрец (18860) Поэт, именно так, 4 человека на фоне всех вообще - мелочь.
Рудик ЖелезныйМудрец (16068) 3 года назад
Ты напек 1000000 буханок хлеба, а кто то их все в дерьме вымазал. Что будешь делать? Есть? Продашь? или выкинешь?
Бог уничтожает только негодных, сатана "делает" людей негодными.
* * Мудрец (18860) Рудик Железный, ага? Значит новорождённые детишки богу негодны? Они нагрешил? А хомячков зачем бог утопил??
? Мудрец (14126) 3 года назад
нет, бог гораздо страшнее
gjЗнаток (259) 3 года назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
? Мудрец (14126) Поэт, Оба убийцы.
Man In Black Искусственный Интеллект (299760) 3 года назад
Маммона это бог христиан, он же Саваоф, он же Адонай, он же Иегова или Яхве, а так же он есть Дьявол, и еще сотни других имен у него, Маммона это одно из.... он деньги любит, особенно энергию тех, кто любит их. Жестокий убийца, но много любит рассуждать о любви к врагам своим, что бы так думали слабомыслящие, другого у него нет.
СворокМыслитель (5624) 3 года назад
Не путайте Иудеев с Христианами, уважаемый.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132422) 3 года назад
Не правда.
gjЗнаток (259) 3 года назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
Поэт, Сам понял что сказал то?
Михаил Кондаков Просветленный (35633) 3 года назад
Грешнее "боговеров" нет. сатана отдыхает.

* * *

То, что натворил «синод» ___(Церковные Ведомости № 20 от 18мая 1913 года)
Пусть об этом каждый знает:
Мир преступный на земле -
Просто - отдыхает…
Вы говорите: есть у вас закон?
Посмотрим, сможет – ли спасти, кого – то он___(Евангелие Царствия 1,9)
gjЗнаток (259) 3 года назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
христианин-протестант-баптистМыслитель (7927) 3 года назад
...всё правильно, закон не спасает.
..и на счёт "боговеров", то же правильно, ..больные нуждаются во враче но не здоровые...
Ερα Просветленный (27092) 3 года назад
Правда. Но тебе знание этого не поможет.
gjЗнаток (259) 3 года назад
тот, кто убил 4 человека не убил никого, раз есть тот, кто убил 11111111111 человек?
Ερα Просветленный (27092) Поэт, будешь их судить?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121176) 3 года назад
Ну да. Смерть каждого человека а главное падение на нем.
Ганеш ТеркинОракул (87063) 3 года назад
Неа. Это прямое следствие произнесенного лично богом проклятия.
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121176) Не проклятия. Смертность это следствие падения человека а не некоего проклятия Бога
Добрый ДеньГуру (4916) 3 года назад
Первым слово Смерть произнёс Бог. Он и привёл это в действие
Лия ВетроваМудрец (14387) 3 года назад
Не прогнал, а позволил пожить по их желанию, не вмешиваясь.
Эд Просветленный (20713) 3 года назад
Сатаны не существует.

А Бог=Свет=Солнце существует. Только слепому это не доказать.
А зрячий Солнце видит.

Как возник сатана?
В Египте боготворили Солнце Амон Ра.
Часть жрецов заболела какой-то болезнью и их выгнали в пустыню.
Там они создали культ Сета (сатаны) противопольжность Свету - тьма.
Но тьма это просто отсутствие Света. У Света нет антипода во вселенной.
Вообщем собрали там вокруг себя всякие отбросы общества и стали мстить людям, чем и занимаются по сей день.
христианин-протестант-баптистМыслитель (7927) 3 года назад
...всегда был, ..куда делся? ..вот новости!
DVslav Мудрец (17922) 3 года назад
Сатана вообще грешить не способен, это удел людей. Да и на службе он, работа такая.
gjЗнаток (259) 3 года назад
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражаюсь невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
DVslav Мудрец (17922) Поэт, по Библии, может, и так, а с ведической точки зрения никакой он не грешник. Грешник - это тот, у кого существует карма. А у сатаны, как слуги Бога, её не может быть. Он просто выполняет грязную работу. К тому же, я даже сомневаюсь что у него есть душа - скорее всего, это олицетворённая энергия Бога, заточенная для определённых функций. Судя по описанию вот тут - https://www.bleckt.com/publication/blog/22609.html Глянул сейчас - так и есть: "Я воплощение энергии потребительства, эгоцентризма. Несчастья я не приношу и не создаю, но часто их сами начинают привлекать к себе те, кто настраивается на мою волну."
Ганеш Теркин Оракул (87063) 3 года назад
А когож он убил? В Библии когда перечисляются потери Иова, потери в поголовье скота идут рядом с потерями в поголовье детей.
gjЗнаток (259) 3 года назад
О том, что сатана не грешник (как один ниже сказал), я поражаюсь невежеству и слепоте людей. Говорю вам, самый большой грешник - сатана!!! Поверьте мне!!!!
Не святой же он?
Ганеш Теркин Оракул (87063) По сравнению с Иеговой, Сатана святой.
V&S Искусственный Интеллект (208505) 3 года назад
Бог Иову всё вернул :)

10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 3 года назад
Сатана царь для падших и тех кто в нем нуждается
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 3 года назад
Идиот ты, ты хотя бы знаешь имя этого так называемого бога? Яхвэ, а теперь задумайся почему в этой религии так много еврейских имён
gjЗнаток (259) 3 года назад
Попрошу не оскорблять.
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) Поэт, это не оскорбление а факт, вам ребята с пейсами придумали религию, а вы все в силу своего ограниченного мозга думаете что она ваша
NIKKI DIAVOL Гений (50099) 3 года назад
Сатана может лишь соблазнить на грех, но никак не грешить сам либо совершать греховные поступки. Кроме того, Бог сам отдал землю на растерзание сатане, ибо сказано "И отдана была земля во власть и растерзание сатаны"
христианин-протестант-баптистМыслитель (7927) 3 года назад
..а можно точнее, где написано ..на растерзание..?
СПАСИБО
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
А что санитары говорят?