Что проще для новичка, писать текст под бит или бит под текст?

fsdfsfdsfdasfdas xzcxzsz Ученик (105), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
VeX Оракул (82961) 3 года назад
думаю бит под текст
Lorelei Искусственный Интеллект (193019) 3 года назад
Это зависит от того, что у вас лучше развито, чувство ритма или словесные мысли. Пробуйте по-всякому.
Надежда Мир Оракул (64537) 3 года назад
более красивее получится если написать музыку а потом текст .
Alexander GrishchenkoПросветленный (24448) 3 года назад
Вы гениально угадали: вопрос в сущности не корректен. Да какая мне как слушателю разница - что там было проще, что сложней? Мне главное - чтобы песня нравилась! Я могу и так, и так. Но красивее песня получается, когда есть красивый музыкальный ход.
Есть пример, который я пока и сам не могу понять до конца. Придумал красивую мелодию, стал писать текст - а он не вписывается в музыку. И что в итоге? Скучное произведение.
Lord Saber Гуру (2730) 3 года назад
Это не связано с музыкой.
Павел Поляков Мудрец (12660) 3 года назад
"Думайте - сами; решайте - сами"... КАЖДЫЙ РЕШАЕТ САМ!!!!
Леший Искусственный Интеллект (343450) 3 года назад
от человека зависит кто он в большей степени рифмоплет или долбодятел
John Doe Оракул (69428) 3 года назад
Судя по результатам большинства потуг - "пишут текст под бит". Словесная мутная жалкая пурга. Задача - смехотворно, по-детски подражая, выглядеть "круто", сравняться. Смысл и наполненость нетривиальными мощными идеями глубоко вторичные задачи, если вообще ставятся. )
Alexander GrishchenkoПросветленный (24448) 3 года назад
Я как раз думаю уже несколько дней над текстом под гениальную музыку. И я думаю, что будет красивее, нежели слушать мои песни с моими текстами, когда кто-то написал музыку. Всё же песня - это то, что поют, а не читают.
John Doe Оракул (69428) Alexander Grishchenko, насколько я понял - речь в вопросе о МЕСТНОМ рэпе, который я терпеть не могу, уж простите. Идиосинкразия. Конечно бывает и другое. Взяться за карандаш имеет право и может как Леонардо, так малолетнее мазло-графитчик-тагер. Результаты будут радикально разными. Т. к. побуждающая основы противоположные.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Если у тебя есть идеи и по тексту и музыке, тогда нет проблем.
Но я читаю и слушаю из рэпа и всё так коряво, не ровно.
Почему, если ты не знаешь с какой стороны зайти, ты прёшься?
Кто тебе сказал, что рифмовать просто.
Кто тебе сказал, что придумывать бит просто?

Вот я написал, перечитал, чуть подправил и смотрю - не хуже чем у некоторых реперов. По крайней мере идея в тексте, смысл есть. А то тут один представил: "По мокрым улицам иду, вижу как дети в подъезде доедают пса".
Побила жизнь человека! Он бывал в ситуациях, где видел как дети собаку не просто ели, а доедали.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24448) 3 года назад
Рэп проще с точки зрения классицистов. Но когда я начал писать стихи для рэпа, я понял, что мне надо побольше общаться с теми, кто моложе меня лет на 60.
Человек Ученик (198) 3 года назад
Это зависит от настроения. Подготовке к работе и т. д.
Скизы в сердечке❤️ Знаток (387) 3 года назад
Текст под бит, слова придумываются легче, чем музыка.