На машине в Данию, стоит ли?

Дмитрий Андропов Ученик (79), закрыт 3 года назад
В этом году есть планы на лето, если конечно коронавирус не помешает, на машине всей семьёй хотим в Данию. Ситуация такая летом на машине в Германию собираемся из России, а оттуда попробовать в Данию. Как думаете стоит ли? И можно ли обратно вернуться через Финляндию чтобы добраться до Питера?
Лучший ответ
муджтахид. Мудрец (18806) 3 года назад
Не получится коронавирус 21 этому прегада будет.
Остальные ответы
125aa 125aaa Просветленный (27262) 3 года назад
Не пустят. А так-то отчего ж нет?
Планировать только надо тщательно. Где спать, как ехать и пр. И денег.
Дмитрий АндроповУченик (79) 3 года назад
Планируем все... Смотрю маршруты итд. Самое главное чтобы и машина не подвела. Так как путь большой, из Самары едем
` Искусственный Интеллект (138514) 3 года назад
Финляндия отрезана водой, так что только паромом. Неудобно, конечно, но возможно.. Из Дании в Швецию, в Стокгольм, оттуда паромы в Хельсинки
Дмитрий АндроповУченик (79) 3 года назад
Да я паромом, и чтоб автомобиль перебросили
` Искусственный Интеллект (138514) Дмитрий Андропов, летом, до пандемии билеты раскупались, так что заранее надо...
a vИскусственный Интеллект (293802) 3 года назад
И давно Ботничемкий залив с Баренцевым морем соединили и отрезали Швецию от Финляндии?
Раньше моря только гордые укры копали, теперь и сыны саамского народа опыт переняли?
λ Искусственный Интеллект (226249) 3 года назад
не факт что везде проехать можно из-за короны.
пожалей семью. вдруг автополомка в пути...
Глинко Юрий Оракул (55193) 3 года назад
В Германию привычней и убедительней на Т-34, а далее Дания, Австрия, Финляндия, Петербург.
Наталья Высший разум (310453) 3 года назад
Зайдите на форум Винского - там есть уйма информации по любым путешествиям, в том числе - и по передвижению на авто. Очень много нюансов в разных странах, начиная от требований к автомобилю, особенностей ПДД, оплаты за проезд по некоторым трассам до зон, в которых есть ограничения для "чужих" машин (как в Италии ZTL - zona trafica limitata), парковок и пр. Но если подготовиться, то путешествие получится интересным. Только вот, скорее всего - в следующем году, а не этим летом. Но, может быть, в этом плюсы - успеете тщательно продумать всё до мелочей.
a v Искусственный Интеллект (293802) 3 года назад
Если денег и времени много - почему нет? Маршрут прекрасный, только очень уж концы большие. Месяца полтора планируете?