постоянные просьбы приятелей - подвозить их до работы

Lаna Профи (977), закрыт 17 лет назад
у меня появилась машина, и один мой бывший одноклассник постоянно просит подвозить его на работу. это не симпатия с его стороны ко мне (у нас семьи) и отмазы типа: "не попути", "еду рано", "не удобно", "нет мест в машине" и пр. не пройдут. Нужна одна большая веская причина на все времена: я никого не подвожу, но так чтобы не обидно было.
Дополнен 17 лет назад
дело в том, что я действительно не хочу никого подвозить. вот просто не хочу и все.
Лучший ответ
Iri * Просветленный (22406) 17 лет назад
tak i skazhi pryamo!!!1 kakaya problema v etom???ya vsegda luydyam govoruy o veschah pryamo, ne hozhu vokrug da okolo.. i pofig, chto podumauyt. tebe prosto postepenno na sheuy sadyatsya,polzuyas tvoey bezotkaznostiuy...pochemu,esli u nego naglosti hvatet prosit tebya,prichem postoyanno ob eto, ty ne mozhesh s takoy zhe naglostiuy emu otvetit NET , ne obiyasnyaya prichin.
Остальные ответы
Фио Гуру (3509) 17 лет назад
а чего тебе стоит подвезти? дело доброе сделать.
Олег Макаренко Мыслитель (5611) 17 лет назад
А ты задумайся, а зачем тебе этот приятель, если подвозить тебе его лень?

Если таки нужен, ну так бери с него деньги на амортизацию машины, чтобы не обидно было, и чтобы он себя не чувствовал обязанным.
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 17 лет назад

Лана, вопрос сложный.

Скажите ему полушутя, — бензин денег стоит...
бурбуган Просветленный (38532) 17 лет назад
насри в салоне и все размаж
Дима Петров Мастер (1076) 17 лет назад
разок - другой - третий - ладно...
а потом - вопрос задай - а с чего вдруг, ты любезный сел мне на шею?
тем более что проку от тебя как от козла молока!?
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
вполне понимаю(
постоянно нарываюсь на подобные моменты...хоть машины и нет...но с подобными просьбами оказания услуг постоянно сталкиваюсь...
единсвенный способ - просто объяснить...что не можешь подвозить! скажем...теперь будешь слушать в машине аудио-тренинг...и не нужно..чтобы кто-то слышал еще! или скажи..что очень нервничаешь,когда кто-то рядом...может это поможет! все ж ответственность за чужую жизнь!
или просто рассказать правду...мол напрягают такие просьбы! или действительно выезжать раньше!
Елена Знаток (443) 17 лет назад
согласись подвезти, но сделай это так чтобы он больше сам не захотел (собери все пробки и т.д ) Пожертвуй один раз собой- опоздай на работу,и его проучи. А когда он скрикит не доволоную гримасу,скажи что сам напросился. Умный человек этого не пропустит,а глупого и послать не жалко
Олег Шулин Мудрец (16104) 17 лет назад
Предложи ему, что если сегодня вы едете на работу на твоей машине-то завтра он везет вас на работу на такси.
Гарри Сова Мыслитель (6009) 17 лет назад
Коробок в машину наставь,и отмазка про место прокатит
мария к. Гуру (4824) 17 лет назад
как нибудь так попробуй...
-извини вася, но мой муж очень не доволен тем, что я тебе постоянно вожу..
-не доволен,что мы частенько вместе катаемся...
- он просто вбешанстве, почему я должна тебя возить, есть такси, метро , автобусы..
- извини вася, но из за тебя у меня в семье проблемы...
Павел Желтяков Мастер (1990) 17 лет назад
А ты подвези, но мучай глупыми вопросами на тему которые ему не нравятся. Поставь музыку, которая ему не нравится. Заставляй его немного "работать извилинами". Может в следующий раз подумает..что лучше пешком или эти адские муки :)
Пользователь удален Профи (592) 17 лет назад
одноклассник Вас использует.Переберите все возможные варианты,где Вы могли бы ЕГО самого использовать в своих целях.Наконец,схитрить.
валентин климов Профи (548) 17 лет назад
заведи себе какое-нибудь злое животное и вози его ссобой (это дополнительная сигнализация ) а он сам откажется
1057 Знаток (368) 17 лет назад
Скажи, что едешь заработать на часном извозе. И у тебя есть постоянный клиент который платит.
Dmitry Smart Просветленный (26510) 17 лет назад
Олег Шулин!!! 1057!!!galathea!!!Замечательные отмаздки. у меня была проблема такая. У меня был минивэн, и постепенно как повадились *друзья* на хвост падать... Я немного повозил. потом сказал. что завтра мою машину, меняю масло, переставляю колёса, и т. д. мне все нужгы будут часов на 5-ть, пусть приходят в грязном... Не пришёл ни кто... Одни с ребёнком погулять должны. другие в магазин, третьих пригласили друзтя в гости... После того, как это случилось я со спокойной совесть. всем сказал. что я сам буду ездить на машине. Т. К. машина на них обиделась, и мне сказала. что больше ни кого возить не будет... Так и все разсосались... Больше я никого не вожу, даже 1-н раз... Очень бысто привыкают...
Святоша Мастер (1259) 17 лет назад
Если тяжело отмазываться от него, найди что-нибудь, что можно с него поиметь. Либо он перестанет на хвост тебе падать, либо ты от этого начнешь выгоду получать...