Зачем мне уступают вне пешеходных переходов, а на "пешеходниках" почти задавливали?

Девственник-антиблудник я! Мне 31 год. Высший разум (210765), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Был случай!
Всегда смотрю по сторонам! Перехожу шустро, не еле-еле.
Я уже почти перешёл переход, но в конце перехода автомобилист вдруг начал на меня движение с такой силой, что пришлось левую перчатку оттирать от грязи (въехал бампером в мою левую сторону). Он не видел? Я попал в "слепую зону"? Согласно правилам: нельзя начинать движение, если пешеход в зоне действия пешеходного перехода?
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134791) 3 года назад
Потому что там перебегаешь а здесь идешь будто по бульвару прогуливаешься, вот и торопят
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Вправду существует "невидимая зона"?
Руди Искусственный Интеллект (134791) Да, стойки
Остальные ответы
Стас Барецкий Мудрец (11895) 3 года назад
Потому что, пешеходный переход - это официальное название, а пешеходник это уже разговорное)
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Слова проецируются в действия?
Aston DBS Высший разум (485743) 3 года назад
Я, если не спешу и другим помех не создаю, везде пропускаю (где более-менее безопасно переходить). А по "пешеходнику" потому что надо переходить так: остановился, посмотрел налево, направо-никого нет или уступают-пошел тогда, а не как не которые делают-ломятся, считая, что ПП-это место, где всегда пропустят, в любых ситуациях. Но часто ошибаются и заканчивается это по-разному. От легкого испуга, до ямы 1,5х2
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Но ведь приходится лишний раз переключать передачи! Или действует нечто человеческое?
Aston DBS Высший разум (485743) Антон, скорее порложительное настроение))
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38107) 3 года назад
Если возле перехода стоит какая нибудь собака, собирается перебегать, и смотрит на меня, то я обязательно пропущу. Но меня бесят люди, которые не глядя начинают переходить, не убедившись в безопасности. Просто бросаются под машины. Получается, что собаки умней некоторых людей.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Был случай!
Всегда смотрю по сторонам! Я уже почти перешёл переход, но в конце перехода автомобилист вдруг начал на меня движение с такой силой, что пришлось левую перчатку оттирать от грязи (въехал бампером в мою левую сторону). Он не видел? Я попал в "слепую зону"? Согласно правилам: нельзя начинать движение, если пешеход в зоне действия пешеходного перехода?
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38107) Антон, Все грешат, на переходах. И водители не пропускают, тоже бывает. У меня как-то было. Справа кусты, и прям от кустов. переход. Зима, гололед. Подъезжаю к переходу. и вдруг из кустов выходит женщина, Я по тормозам, но где там, машина как на лыжах. Так и проехал возле нее. Ладно она остановилась. Здорово, я тогда испугался.
PP Искусственный Интеллект (209772) 3 года назад
Не свисти.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Не понял.
PP Искусственный Интеллект (209772) Антон, ПИСДОБОЛ.
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) 3 года назад
Не понятно пока, ты переходил пешеходный переход задом, или у вас там левостороннее движение? Почему он въехал тебе в левый бок, а не в правый, если это было в конце пешеходного перехода?
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Неправильно выразился я! В конце первой части пешеходного переходя я был (почти перед газоном), переходил по "зебре".
Парень созданный Солнцем Оракул (63801) А, теперь понял.
daun Мастер (1702) 3 года назад
Зависит от уважения водителей
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
В конце первой части пешеходного переходя я был (почти перед газоном), переходил по "зебре". Я уже шёл по "зебре", стоял он, но на меня (вдруг!) начал движение.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Если водитель уважает, то будет уступать даже не на пешеходных переходах, захочет лишний раз переключать передачи, так понимать?
Вася ПупкинУченик (173) 3 года назад
Или от их законопослушности.
Вася ПупкинУченик (173) 3 года назад
Реально бесит, иногда мне на переходе сигналят, чтоб я быстрее шёл. Стоять и ждать надо, пока твоя очередь ехать будет, а не сигналить ёпт!
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год. Высший разум (210765) Шустро хожу, но мне иногда сигналят.
sawa Мудрец (12008) 3 года назад
Слепошарым дают права, по уму за такое прав лишать надо.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
В конце первой части пешеходного переходя я был (перед газоном), переходил по "зебре". Я уже шёл по "зебре", стоял он, но на меня (вдруг!) начал движение.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 3 года назад
Когда человек стоит на пешеходном переходе значит он адекватен, логично, и можно спокойно не пропускать а лишь сбавить скорость до 20 км/ч за десять метров до перехода, и только в случае движения пешехода остановить колесницу. А когда человек переходит дорогу как нарушитель порядка, значит он намерен на какую-то дичь, и логичнее его пропустить)))
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Неправильно выразился я! В конце первой части пешеходного переходя я был (почти перед газоном), переходил по "зебре". Я уже шёл, стоял он, но на меня (вдруг) поехал.
Hugh Искусственный Интеллект (203212) 3 года назад
"зона действия пешеходного перехода"? Сам сочинил? Правила почитай хоть один раз, и в первую очередь обязанности пешеходов, "начинать движение"? Это как? Ехал-ехал и тут решил начать движение? Сходи к психиатру.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Неправильно выразился я! В конце первой части пешеходного переходя я был (почти перед газоном), переходил по "зебре". Я уже шёл по "зебре", стоял он, но на меня (вдруг!) поехал.
Hugh Искусственный Интеллект (203212) Выражаться нужно правильно, иногда от одной запятой может зависеть судьба, он должен был дождаться когда ты покинешь "проезжую часть", а не "часть перехода", но причин по которым он этого не сделал мы не знаем.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 3 года назад
это такая негативная, нечеловеческая сторона закона - уступи дорогу более слабому и маленькому, нежели, как в природе, более крупному животному уступает дорогу менее крупный, даже царь зверей лев уступает дорогу слону, что правильно, ибо слону и автомобилю труднее быстро остановиться нежели пешеходу.
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
В конце первой части пешеходного переходя я был (перед газоном), переходил по "зебре". Я уже шёл по "зебре", стоял он, но на меня начал движение.
Вася ПупкинУченик (173) 3 года назад
Это не повод на пешеходном переходе сигналить из своего гелика обоссанного, чтоб люди быстрее шли
Высокий Оракул (69763) 3 года назад
Люди попадались разные, одни боятся, другие хотят с тебя денег срубить...
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Спасибо за ответ.
Неправильно выразился я! В конце первой части пешеходного переходя я был (почти перед газоном), переходил по "зебре".
Павел Васильев Оракул (53050) 3 года назад
Походка меняется).
Девственник-антиблудник я! Мне 31 год.Высший разум (210765) 3 года назад
Замедляется?
Павел Васильев Оракул (53050) Антон, С точки зрения водителя - да.
Вова Светов Знаток (493) 3 года назад
есть много неадекватных водителей и пешеходов, а правила написаны в рассчёте на адекватных