Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Отличники и хорошисты, скажите, почему в школе Вы хорошо учились? Что вас заставляло?

Mirian Szymanski Ученик (103), закрыт 2 недели назад
Пройдите опрос ниже. Но пожалуйста, выбирайте действительно ваш вариант ответа.
Можете так же дополнить ответ оставив комментарий.
Проголосовало 172 чел
Варианты ответов
71
16
27
11
47
Комментарии
КонфеткаПросветленный (47902) 1 месяц назад
Потому что учиться каждый день ЛЕГЧЕ чем время от времени. Хорошистом быть проще чем троечником - просто занимаешься по немного каждый день и всё легко и просто
Конфетка, супер ответ
Valeriu TraistariМыслитель (5449) 1 месяц назад
Я учился плохо в школе по тому что любил компьютеры и уделял им много времени. Теперь я лучший специалист в городе. Суть в том кем ты хочешь стать
Valeriu Traistari, этточно! :) У меня все с точностью до наоборот. Школа отлично. Родители выбрали институт. Профессия не понравилась. Итог - никто и зовут никак. ;))
Медведь ДмитриевМудрец (10493) 1 месяц назад
Один раз получилось, а дальше -по накатанной
NarkozZГуру (3563) 1 месяц назад
Я ужасно учился в школе и в техникуме. За то на отлично учусь в университете
NarkozZ, научился долги закрывать... неуч
"kmaМудрец (15726) 1 месяц назад
В школе учился средне - пропустил слишком много сентябрей. Без основ потом многое было сложно понять, да и учителя в переполненных классах не могли уделять время каждому.
А вот в институте был отличником, т. к. мне нравилось узнавать новое.
КарлсонОракул (65215) 1 месяц назад
Ничего не заставляло. Просто делал чё просили. Надо было как-то развлекаться.
Electric⚡️Высший разум (261974) 1 месяц назад
Да как-то западло было ниже пятака иметь, а в технаре деньги делал на "дуриках"☺))
Тимур ОпревУченик (26) 1 месяц назад
Казалось что плохо учиться это как то плохо и если плохо учишься то тебе пиз2ец:)
Андрей. Р-он им. С.ЛазоИскусственный Интеллект (237221) 1 месяц назад
Никто не заставлял и ничего не мешало, узнавать что то новое было интересно.
Олег ОлеговичПрофи (762) 1 месяц назад
Само так выходило. Я никогда не зубрил и часто не выполнял домашнее задание. Мне было скучно и неинтересно. Я изучал политику, экономику, инвестиции. Изучал то, что мне интересно и даст определенные плоды в будущем.
ДжекМастер (2028) 1 месяц назад
Сначала заставили родители - говорили, что это мне очень пригодится. Помогли с ситематизацией. Потом было просто легко. Но в итоге реально в школе пригодилась только подготовка к ЕГЭ, чтоб потом его и сдать. А в жизни мне бы больше пригодилось умение договариваться, выкручиваться, скаиь другие пути решения проблем и тд. (и да, страх быть плохим учеником, не оправдать ожидания - это ещё одна, даже более серьёзная причина, чем все остальные)
Иван АлексинМастер (2413) 1 месяц назад
Учился хорошо, в аттестате все пятерки, а золотые медали получили дети учителей и их приближенные))
Партагеноссе старина МюллерПросветленный (44128) 1 месяц назад
Я был хорошистом, никогда не ставил задач получиться золотую медаль.
В СССР отношение к учёбе было иное. У нас в классе примерно треть было неуспевающих, рабочий район, хулиганья полно. Но при этом те дети, которые хотели учиться - получали от школы все, что хотели. При школе и местном ДК было два десятка факультативов, от спортивных секций по Легкой атлетике, футболу, баскетболу и триатлону, до кружка авиамоделирования и программирования ЭВМ (!). В последние очередь была такая, что брали исключительно отличников, то есть я не попал.
Зато секцией лёгкой атлетики, баскетбола и триатлона руководил мастер спорта, тренер и депутат РайСовета нашего района, отличный коммунист. Плюс - детса, музшкола. Все бесплатно.
Вот сейчас представь себе такое, думаю, никто не поверит из детей.
SigizmundПросветленный (28985) 1 месяц назад
До 8-го класса включительно был "круглым":)))
А дальше - сбой - думаю первые девчонки, гитара, портвейн сбили меня и моих друзей с пути истинного:)))
ООО НПО ПрогрессПросветленный (20220) 1 месяц назад
Знание - это власть и сила.
gimpel.Оракул (50234) 1 месяц назад
двоюродного брата мать заставляла учиться на 5, если приносил даже 4 она его лупила он бедный по полу катался, короче был отличником, в итоге отучился в лётном по специальности не работал пошёл на стройку, в итоге спился алкашом стал .
ШенглиМастер (1251) 1 месяц назад
Одна из моих теорий что отличники во время уроков ни о чём не задумываются. Я хорошо запоминаю информацию но была единственная причина почему я плохо учился, я постоянно задумывался о своём и тупо не слушал учителя, и так каждый урок, я уже задумывался автоматом, это стала моей привычкой
John ConstantineМастер (1189) 1 месяц назад
Меня против воли заставляли, поэтому не мог. Ну если бы интерес был и сила воли, тогда наверное получилось бы. А так.... двоечник еле школу окончил
Журов ОдиссейУченик (109) 1 месяц назад
Родители в начальной школе заставляли очень много дополнительно заниматся, но уже в средней школе я всё знал наперёд и так-как я учился дополнительно на кникулах (немного) это дало толчок в начале четверти.
Василий ПетраковУченик (227) 1 месяц назад
в 5 лет лет я сдал тест на айкью и как будто бы айкью 130 что значило что я гений и я обязан был с этим хорошо учиться
Василий Петраков, ну, в мои 14 iq 127 а у тебя в 5, 130, ну ну