Помогите с тестом пожалуйста)

Тая Знаток (302), на голосовании 3 года назад
1.Вестибулярные ядра – структуры: а) продолговатого мозга и варолиева моста; б) получают сигналы по волокнам VIII пары черепномозговых не-рвов; в) имеют связи со спинным мозгом; г) все верно; д) все неверно.
2.Дыхательный центр – структура: а) продолговатого мозга; б) надсег-ментарная; в) находится в ретикулярной формации; г) все верно.
3.К ретикулярной формации поступают сигналы от ядер: а) нежного и клиновидного путей; б) латеральной петли; в) медиальной петли; г) коры больших полушарий; д) всего названного.
4.В гипоталамусе есть ядра: а) специфические; б) неспецифические; в) ассоциативные; г) все названные; д) все неверно.
5.Через верхние ножки мозжечок получает сигналы от: а) продолговатого мозга; б) среднего мозга; в) ядра верхней оливы; г) все верно.
6. Неверно то, что мозжечок является: а) частью головного мозга; б) частью центральной нервной системы; в) частью больших полушарий; г) координатором двигательной системы.
7.Самыми филогенетически старыми являются ядра: а) пробковидные; б) шаровидные; в) зубчатые; г) шатра.
8.«Выходными» клетками коры мозжечка являются клетки: а) корзинча-тые; б) Пуркинье; в) Гольджи; г) звездчатые; д) все названные; е) нет вер-ного ответа.
Голосование за лучший ответ
Адам Гагиев Ученик (221) 3 года назад
1-г
2-а
3-г
4-д
5-б
6-в
7-б
8-е
Не уверен, что все верно. Но я старался как мог.
ТаяЗнаток (302) 3 года назад
Спасибо))))))
Адам Гагиев Ученик (221) Тая, не за что. Был рад помочь...