Что ждёт общество, которое пытается снимать стресс с помощью потребления ?

Зеброустойчивый Мастер (1006), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
"Капитализм, расширяясь, будет вынужден превратить человека в изощренного Раба своих неестественных, искусственно изобретенных, ненужных потребностей".
Карл Маркс, "Капитал", 1-й том. 1850 год.
Остальные ответы
AZ Мудрец (10777) 3 года назад
Ожирение
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Какие глупости, это только для советского (пост) человека потребление замыкается на большом колличестве еды.
На самом деле потреблять можно не только больше еды, а меньше, но лучшего качества, более экологичную еду, более здоровую пищу.
Так же никто не отменял потребление услуг, информации.
В СССР все спали и видели как бы получить доступ к диффецитным товарам - так что в душше советское общество тоже было потребительским.
AZ Мудрец (10777) BACR, с чувством Юмора возможно напряг.
Перчик.Просветленный (45246) 3 года назад
Про фото, такому вызвали скорую, и несколько часов выносили в карету... В больницах такие не живут долго!
jm 000777 Профи (566) 3 года назад
Идиократия.
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Сказал ученик 7-В класс
jm 000777 Профи (566) BACR, просто ученик:)
юлия инина Мыслитель (5015) 3 года назад
Зебронеустойчивость-они просто затопчут...
ирина Просветленный (41273) 3 года назад
Кучи мусора....
Повелитель СкелетовПросветленный (33576) 3 года назад
Отличный способ для организации переработки мусора, а это создат снова новые рабочие места.
Повелитель Скелетов Просветленный (33576) 3 года назад
Процеватние. Потребление рождает потребность в товарах и услугах, а это в свою очередь создает новых препдринимателей, что в свою очередь создает рабочие места, те, кто работают на этих рабочих местах могут позволить себе потреблять еще больше и товары и услуги более высокого качества. Круг замкнулся.
Вся человеческая жизнь состоит из потребления ресурсов, информации, пищи.
Так что не стесняйтесь потреблять - ведь это помогает бедным найти себе работу и жить лучше чем вчера.
Злой Высший разум (11749946) 3 года назад
Так было всегда, так что ничего особенного
Смузя Оракул (64692) 3 года назад
Мы уже там в этом всём. Это видно по новостям и прочим публикациям.
Перчик. Просветленный (45246) 3 года назад
Упал моральных дух в народе, ищут заменители!
Sigizmund Искусственный Интеллект (102330) 3 года назад
Отличная, кстати, вещь, если есть на что потреблять
Никаких стрессов ни до, ни во время и не после... Попробуй сам
Александр Шустов Просветленный (47668) 3 года назад
Рост производства. Замкнутый круг, стресс увеличивает потребление, а потребление увеличивает стресс. В любом случае, время когда ничего не было, не было того, что хотелось потреблять хуже, чем перепроизводство. Пережили нищету, переживём изобилие.
John G. Wild Оракул (97039) 3 года назад
Если Вы спрашиваете об этом, как субъект - не считая себя частью этого общества, то какая Вам разница?
А если Вы все-таки сами считаете себя счастью этого общества, то не потребляйте.
Это же выбор.
И никакого конфликта!
Луиза Клермон Оракул (79107) 3 года назад
Рост производства, развитие технологий, новые рабочие места. Эти девушки на фото не украли, я думаю, свои деньги, заплатили налоги. На ренте от сырьевых ресурсов не живут. Как в России, лица не те.