Помогите пожалуйста по произведению "Война и мир"!

Нужно ответить на вопросы:
1) Кто такая Анна Павловна Шерер?
2) Кого она пригласила на прием?
3) Зачем к ней пришел до приема Василий Курагин?
4) Каких гостей она представила на десерт?
5) Опишите поведение и настроение: Андрея Балаковского.
6) О чем возник острый спор, и как из него вышли?
7) Опишите именины в доме Ростовых.
8) Расскажите об отце и сестре Андрея Банковского.
9) Зачем Андрей Болконский решил пойти на войну и какой дал ему совет отец?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1-Шерер Анна Павловна — фрейлина и приближенная императрицы Марии Федоровны, хозяйка модного в Петербурге великосветского «политического» салона, описанием вечера в котором Толстой начинает свой роман.
https://www.literaturus.ru/2016/01/Anna-Pavlovna-Sherer-Vojna-i-mir-salon-obraz-harakteristika.html
2-К Шерер съезжаются многие видные люди Петербурга: князь Василий Курагин, его дочь, прекрасная Элен, его сын Ипполит, супруги Болконские – князь Андрей и его жена, беременная молодая княгиня Лиза, известная как самая обворожительная женщина в Петербурге, и другие.

https://www.kritika24.ru/page.php?id=3497
3-Василий Курагин прибыл на вечер со своей целью- узнать у Шерер, есть ли возможность поучить место первого секретаря в Вену для своего сына Анатоля
https://obrazovaka.ru/books/tolstoy/voyna-i-mir/tom-1
4-Анна Павловна сервировала своим гостям сначала Виконта, потом Аббата, как что-то сверхъестественно утонченное». https://www.literaturus.ru/2015/09/kratkoe-soderzhanie-roman-vojna-i-mir-tom-1-chast-1.html
5-Андрей Болконский не вписывает я в обстановку. Он разочарован в свете, ему всё это надоело, даже его жена. Он не приемлет фальшь и пустоту светской жизни. Да и на вечере он лишь с целью сопроводить свою беременную жену. Только встреча с Пьером оживила его, он «улыбнулся неожидан­но-доброй и приятной улыбкой».
http://literatura-ege.ru/л-н-толстой-война-и-мир-эпизод-сало/
6-В эпилоге опять возникают споры о мире и войне, там присутствует маленький сын князя Андрея, незримо присутствовавший и тогда в салоне Шерер. Ключевой момент сцены – обсуждение слов аббата Морио о вечном мире. Хотя аббат больше не появился на страницах «Войны и мира», главное слово произнесено, и великая книга открывается и заканчивается спором о возможности вечного мира.
https://cardly.ru/analiz-epizoda-priem-v-salone-anny-pavlovny-sherer-rol-i-znachenie-po.html
7-https://2minutki.ru/kratkie-soderzhaniya/lev-tolstoj/imeniny-u-rostovyh-v-romane-vojna-i-mir
8-https://www.literaturus.ru/2016/02/semja-bolkonskih-vojna-i-mir-harakteristika-obraz.html
9-С одной стороны, князь Андрей отправляется на войну совсем не по той причине, что видит в Наполеоне «антихриста», как его называют в салоне Анны Павловны Шерер. Истинной причиной является то, что ему нужны новые ощущения. Ему наскучило светское общество, опостылела нелюбимая жена, он полон мечтаний о славе. А это значит, что его политические убеждения здесь ни при чем.

: https://www.kritika24.ru/page.php?id=3495

хозяйка модного салона, где собирается все светское общество Петербурга
друзей
секасом занятся
всех
балкон в депресняк ушол
на всех булей не хватило решили курить по очереди
движ был не кислый отходняк долгим
5 ходок за кражи и грабежи
балкон свалил на войну чтоб не сеть за груповуху на дне рожения

1) Анна Павловна Шерер в романе "Война и мир" является одной из второстепенных героинь произведения.
Салон Анны Павловны Шерер - это место, где собираются сливки петербургского общества. Среди гостей салона Анны Шерер мы встречаем множество центральных героев: Андрей Болконский с женой, Пьер Безухов, семья Курагиных и др.

Анна Павловна Шерер - светская львица, фрейлина императрицы Марии Федоровны. Принадлежит к кругу придворных. Старая дева. Она не замужем. Возраст - 40 лет (в начале романа).
Анна Павловна любит "угощать" своих посетителей интересными гостями, например, виконтом Мортемаром:
"...всякий раз на своем вечере Анна Павловна подавала своему обществу какое-нибудь новое, интересное лицо..."
"...только новинкой, которою угащивала Анна Павловна своих гостей, был теперь не Мортемар, а дипломат, приехавший из Берлина..." "...Лицо, которым, как новинкой, угащивала в этот вечер Анна Павловна своих гостей, был Борис Друбецкой..."
В своем салоне Анна Павловна ведет светские и политические беседы
Сводница. Она сводит Пьера Безухова и Элен Курагину, пытается женить Анатоля Курагина на Марье Болконской

помогаю. что бы ответить на эти вопросы, это произведение нужно прочитать
на здоровье