Переведение обычных аккордов в квинт аккорды

яна Лаптева Знаток (403), закрыт 3 года назад
Приветствую всех!
Я играю на гитаре без всякого образования и у меня появился вопрос - как же перевести обычные аккорды в кивинт (Пауэр) аккорды.
Прошу не кидать тапками. Да! Я музыкальный неуч, но прошу вас объяснить мне это. Либо же показать аппликатуры обычных аккордов в квинт форме, таких как:
Am;F;H7;Em;E;D;Dm;C;Cm;A
Буду очень признательна
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Р ♪ Гений (93034) 3 года назад
очень просто, квинты всегда одинаково выглядят,
Am - ноты A,E
F - F,C
Em - E,B
E - E,B
D - D,A
Dm - D,A
C - C,G
Cm - C,G
A - A,E
можно ещё повторить басовую ноту, как на второй картинке
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612394) 3 года назад
Очень просто (проще некуда) Берёшь квинту от основного тона Например А5=А и Е Заменяешь квинтой как минорное так и мажорное трезвучие Можно с октавным удвоением (квинта+кварта)
Dmitry Faceit Ученик (236) 1 год назад
5ку в название аккорда прибавляй и всё). Был G, стал G5. Был Е, стал Е5. xd