Как в Telegram отключить синхронизацию контактов?

Ни один совет из интернета не помогает вообще! Синхронизация контактов в настройках отключена, но контакты все равно появляются. Еще есть какой-то странный совет по поводу "быстро нажать 10 раз на версию telegram внизу настроек - тогда появится подменю". У меня не появляется.

Так это не синхронизацию надо отключать, а запретить телеграмму в настройках приложений доступ к контактам, как минимум.

Да, про подменю совет рабочий, там скрытые настройки... Правда там нельзя отулючить синхронизацию, но можно удалить все контакты, что уже синхронизировались
На данный момент, чтобы попасть в те настройки, нужно не бысто 10 раз нажать, а несколько раз (вроде два) долго удерживать на версию телеграм... Ну это что касается андроида, на айфонах-не знаю.

Мне бы ваши проблемы. Тут не знаешь как завести разные мелодии на разные СИМ контакты, а вы о какой-то синхронизации. Будь она неладна.