Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы оцениваете песню и клип: "Happy Nation" что хотели авторы и исполнители сказать в ней?

sacha kraevoy Профи (846), закрыт 1 месяц назад
Какой смысл на ваш взгляд заоложили участники группы авторы клипа и текстов.
Что авторы и исполнители хотели сказать, в свиду танцевальной песни. В клипе показан контраст между сброшенной Ядерной США Бомбой и Католическими прериями (Церковными иконами) в Америке и между танцующими и играющими на барабанах участниками группы. Каких литературных Жанров, стилей, приемов и оттенков на ваш взгляд, по мнению авторов, эта песня придерживалась. Что "Ace of Bace" - хотели сказать. "Happy Nation" - это?:
Какой смысл на ваш взгляд заложили участники группы авторы клипа и текстов?
Что эта песня вызыввет у вас - смех или улыбку, или желание потанцевать.
Или грусть?
https://m.youtube.com/watch?v=HWjCStB6k4o
Дополнен 1 месяц назад
ace of base
Проголосовало 59 чел
Варианты ответов
6
10
6
4
8
5
6
10
10
6
5
9
11
10
14
18
Комментарии
SlaerОракул (77717) 1 месяц назад
Смысла нет. Ничего необычного, просто бизнес.
Semyon PolikarpovПросветленный (20004) 1 месяц назад
Меня лично американская музыка не затянула так чтобы я ее слушал, слушал несколько раз треки Эминема, несколько раз 50 цент. King of the Dot канадская (Американская) баттл рэп площадка так местами смотрел. Я больше русскоязычные рэп, SLOVO minsk, minsk independent Battle. SLOVO Харьков, Rap Sox Battle.
Украинский рэп Тоже редко слушал НП Герик Горилла ака Гига1. Так же редко Лиона.
Jan A.Искусственный Интеллект (238455) 1 месяц назад
Просто классная группа и песня. Многим не понять :)
Константин СмертинМудрец (16338) 1 месяц назад
Ничего из перечисленного. В названии и в тексте песни, а также в видео присутствуют прямые и косвенные отсылки к тантре Калачакры, к известному на Западе и в России тексту "Колесо острых кинжалов" авторства Дхармаракшиты + пожелание счастья, основанного на мудрости.

http://abhidharma.ru/A/Tantra/Kalachakra.htm
https://royallib.com/book/dharmarakshita/koleso_ostrih_kingalov.html

Смотря этот клип, я сожалею о совершенных мной нарушениях принятых обетов (которые могут относиться к тантре, а могут и нет) и о препятствиях к практике этой тантры.

Перевод текста с латыни (в юнгинианской парадигме) и английского (вторым коментом):
Константин Смертин Мудрец (16338) Восславьте все народы Почитаемые в веках И аниму мою восславьте Почитаемую в веках Счастливая страна, жить в счастливой стране Там, где люди осознаны И мечтают о совершенстве человека Расположение, приводящее к нежному избавлению Ради людей, ради братства, Ради человеческого всеединства Вот мы путешествуем сквозь времена Человеческие мысли, лишь они долговечны Ибо со временем мы извлекли из прошлого урок: Ни один человек не пригоден к тому, чтобы в одиночку править всем миром Человек умрет, но не его идеи (повторы) Скажите всем, что мы зашли слишком далеко (Счастливая страна) (повтор) Пройди до конца - и я стану с тобой танцевать (повторы)
Куса НуИскусственный Интеллект (277790) 1 месяц назад
Это классика шведской попмузыки а не серьёзная песня. А про американскую нацию есть трек от P.O.D. - Youth of The Nation.
Владислав СмирновУченик (61) 1 месяц назад
Гимн утраченному детскому видению мира и совершенному человеку
ВысокийПросветленный (49464) 1 месяц назад
Хотели только получить шлягер, и он кормит их до сих пор!
СновидецПросветленный (39894) 1 месяц назад
Какие глупости в вариантах написаны. Клип подобран под звук, музыку. Элементы хорового пения и звук похожий на орган только такому клипу и соответствовали. Становление христианства в средневековье
sacha kraevoy Профи (846) Сновидец, речь шла в основном о литературных жанрах приемах и оттенках не сколько вокально музыкальном составляющем песни-
sacha kraevoyПрофи (846) 1 месяц назад
то что текст взят откудата из источника еще не делает схожим на сто процетов схожим с оригиналом. речь шла о жанрах и их палитрах *литературных жанров оттенков и их приемов" которые хотели показать авторы клипа
АлексейПрофи (986) 1 месяц назад
В своё время "торчал" от этой песни. Голос у солистки замечательный
Старик ХотябычГуру (3989) 1 месяц назад
Музыка "Хэппи нэйшн" содрата с музыки "Фотографии девять на двенадцать". Только исполнена другим темпом. Вслушайтесь только и согласитесь со мной. Ещё много примеров, когда не наши у них плагиатят по принципу Филиппа, а наоборот - иностранцы лямзят у наших.
В ВУченик (170) 4 недели назад
такое