Подскажите не слишком мудрёную литературу, которая учит правильно мыслить, анализировать, строить и реализовывать планы.

Алексей Елфеев Профи (907), на голосовании 3 года назад
Таких книг полно в интернете. Но нужно что-нибудь хорошо себя зарекомендовавшее и неочень сложное. Что-нибудь для будущего студента (18 лет). Поэтому и прошу не слишком заумную.
P.S. Подарок на днюху
Голосование за лучший ответ
Обнаглевший пряник Ученик (16) 3 года назад
Почитай книги по НЛП. Постановка цели.
Алексей ЕлфеевПрофи (907) 3 года назад
Спасибо за наводку. Рассмотрю этот вариант
Жора Шпиндельман Мастер (2188) 3 года назад
Учебники по формальной логике. Эта наука правильного мышления. Выучив законы правильного мышления, даже последний двоечник может стать умным.
Алексей ЕлфеевПрофи (907) 3 года назад
Интересноо. Я раньше не слышал о таком. Спасибо за инфу
Жора ШпиндельманМастер (2188) 3 года назад
Если будите учиться на гуманитария. Этот предмет будите изучать и сдавать зачёты и экзамены.
Анатолий Сергеев Мыслитель (5131) 3 года назад
жизнь полней т правдивей её нет..
Edward Elric Профи (510) 3 года назад
45 татуировок личности\менеджера\ продавано. - это 3 книги, которые читаются весьма просто. Если не сформированы до конца принципы, можешь взять оттуда и внедрять в жизнь.
Цифровой минимализм. Фокус и осознанность в шумном мире. Кэл Ньюпорт. - знаешь, порой социальные сети убивают нас и наше будущее, потому если часто их используншь, то к прочтению.
Мой лучший друг – желудок. Еда для умных людей. - еда тоже оказывается влияние на нашу жизнь и хоть какое образование о еде не помешает.
le chat vert Профи (729) 3 года назад
Постановка целей для чайников. Такая есть и из этой серии ещё подобные. Но насчёт топовости и проверенности её не скажу.