Взаимодействие Бета – адреноблокаторов.

chernencko.m Ученик (88), закрыт 3 года назад
Пожалуйста отвечайте по существу-только если Вы имеете отношение к медецине или фармакологии!

Что будет, при одновременном приеме нескольких разных бета – адреноблокаторов?
P.S. вопрос не с целью отравиться, а с целью понять, почему их не назначают одновременно?
(Анаприлин, Бисопролол, Сотагексал и Моксонидин)
Лучший ответ
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203650) 3 года назад
чисто интересно, как человек далекий от физиологии и фармакологии поймет ответ?
бета блокаторы хорошо сочетаются с ингибиторами апф, моксонидин, как близкий родственник клофелина не совместим ни с бета блокаторами ни с бкк из за крайне высоких рисков брадикардии.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 3 года назад
Ну ответ же на поверхности, потому что у них одинаковый механизм действия, зачем дублировать? И кроме того, моксонидин - не бета-блокатор, а средство, влияющее напрямую на мозг (центрального действия)
chernencko.mУченик (88) 3 года назад
А как именно моксонидин влияет на мозг?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) chernencko.m, Стимулирует имидазолин-чувствительные рецепторы в стволе мозга, принимающие участие в регуляции симпатической нервной системы.
Москвичка Московская Оракул (89638) 3 года назад
МедИцина, для начала. Что будет? Будет передозировка вплоть до летального исхода. И да, моксонидин не б-блокатор, а гипотензивный центрального генеза.