Нравится ли вам фильм Ночь живых мертвецов 1990 года? Если да, то почему?

Arnold Swarzeneger Ученик (45), на голосовании 3 года назад
В детстве (лет в 10) посмотрев этот фильм, страх надолго засел в моем сознании. Было много ужастиков, но именно этот пугал меня больше всего. В тоже время фильм хотелось пересмотреть еще и еще периодически, и всегда после просмотра оставалась масса впечатлений и эмоций. Мне нравится во-первых, потому что сюжет интересный. Это не та сцена, где зомби гоняются по всему городу, а герои меняют различные локации преследуя их спасаясь от них. Здесь все просто, герои забаррикадировались в доме, укрепляют пути проникновения усопших в дом. Но в этом весь и ужас, поскольку путь к отступлению героям тоже закрыт, а вокруг полчища зомби. И нет гарантии, что заколоченные двери и окна выдержат. Во вторых, зомби в фильме - самые реалистичные, на мой взгляд, за всю историю кинематографа. Здесь просто веришь, что да, если бы в реальности все происходило бы, мертвые выглядели именно так. Как они двигаются, как неживые, грим, костюмы, спецэффекты просто шедевры. Нет компьютерной графики. В этом и реализм. Это не современные безумные фильмы, где зомби носятся, живее всех живых и применение компьютерной графики делает зомби нереалистичным. В третьих, музыка в фильме Ночь живых мертвецов на 100 процентов подходит к кино. Траурные, печальные, жуткие саундтреки. В четвертых, игра актеров бесподобна. Их герои все разные. Лидер Бен, Трус Гари Купер, Смельчак Том, Паникерша Джуди, Добросердечная Хелен, Ставшая по ходу фильма мужественной, Барбара. В пятых, аура фильма действительно пугает: Кладбище, ночь, опять же эта музыка жуткая, а порой, просто печальная. А еще в фильме нет шуток и юмора, где можно немного расслабиться. Наоборот, весь фильм от начала до конца смотришь в напряжении, потому что страшно, интересно, сцены захватывают. Даже при просмотре титров в конце фильма складывается впечатление, что это документальный фильм (так и задумано, возможно) и посещает мысль, а не было ли всего этого на самом деле...
Голосование за лучший ответ
Асмодей Оракул (56415) 3 года назад
Фильм не мотрел. а вот книга оч понравилась
Дмитрий Оракул (89007) 3 года назад
Так себе, есть гораздо лучше. например Возвращение живых мертвецов 1985 года
Arnold SwarzenegerУченик (45) 3 года назад
Хороший фильм, жуткий, но реализма мало. Зомби живее всех живых, разговаривают. Это на половину комедия считай, нелепые сцены есть. А так, саундтрек добротный.
Дмитрий Оракул (89007) Arnold Swarzeneger, Реализм есть, адекватная реакция всех персонажей на происходящее, зомби страшные, один из лучших фильмов в жанре
Arnold SwarzenegerУченик (45) 3 года назад
У меня на кассете в детстве было сразу 2 этих фильма записаны. Вот это была кассета!
Владимир Миронов Просветленный (42419) 3 года назад
На тот момент сюжет оригинален. Не затянут. Эпизоды меняются быстро, поэтому держит в напряжении. Сейчас уже таких фильмов по сути нет.