Ученик (34), решён 4 года назад
Здравствуйте! Задался вопросом. Защищают ли солнцезащитные очки от компьютера или телефона?
Когда долго сидишь за телефонов надеваешь очки и как будто глазам лучшеЛучший ответ
от компа - нет
от солнца - только со стеклянными стёклами... стекло не пропускает ультрафиолет.
Остальные ответы
только если у вас телефон излучает как солнце... но тогда в нём батареек на долго не хватит
4 года
Высокая яркость влияет, может сетчатка отслоиться. Но опять же, это уровень яркости Солнца или сварочной дуги.
4 года
Ct St, вот к примеру на моём амолет дисплее нужно чтобы яркость была высокая иначе будет шим, а если глаза устают от яркости надевать очки или что? что лучше всего сделать
4 года
Глаза не устают от залипания в монитор, они наоборот через чур расслабляются, долгое время не требуется перефокусировка, т. к. экран на одном и том же расстоянии.
наоборот, нельзя пользоваться экранами в солнцезащитных очках.
проблема в том, что от экранов идет мало света и глаза сильно напрягаются, а солнцезащитные очки это количество света есчо уменьшают.
4 года
И впрямь спасибо просто у меня сложилось впечатление что глазам лучше в очках и из за этого казалось что и зрение не портится
4 года
Виктор Желбанов Желбанов, просто очки повышают контрастность. это вам с настройками экрана надо играться, под себя настраивать.
Никак не защищают. В любом случае радиоактивное излучение проникает сквозь очки.
Все вопросы
Категории
Избранные