Почему оппозиция молчит о том, что долгосрочные указы Путина по ключевым позициям выполняются в срок или почти в срок?

Василий Алексеев Мыслитель (8949), закрыт 3 года назад
17 ноября 2008 года премьер-министром В. В. Путиным была утверждена концепция долгосрочного развития. Вот её текст:
http://static.government.ru/media/files/aaooFKSheDLiM99HEcyrygytfmGzrnAX.pdf
Одним из главных пунктов обеспечения высокого уровня жизни в ней приводится следующее:
"Обобщающий показатель уровня жизни - валовой внутренний
продукт на душу населения по паритету покупательной способности -
увеличится с 13,9 тыс. долларов США в 2007 году (42 процента от
среднего уровня государств - членов Организации экономического
сотрудничества и развития) до более чем 30 тыс. долларов США
в 2020 году (70 процентов)".
То есть, 13 лет назад предполагалось увеличить данный ключевой показатель более чем в 2 раза. Весьма амбициозный план.
А теперь идём на сайт мировой статистики, и смотрим данные по ВВП (ППС) на душу населения: он составляет на 2020 год 27394$. То есть, действительно вырос более чем в 2 раза, хоть немного и не дотянул до указанной цифры. Таким образом, цель можно считать почти достигнутой.
https://knoema.ru/atlas/ranks/ВВП-по-ППС-на-душу-населения
Если бы не пандемия, то, очевидно, показатель 30000$ был бы превзойдён. Можете заодно посмотреть как пандемийный 2020 год обломал динамику ВВП почти всем странам.
Причем, тогда, в 2008 году, никто не мог знать, ни про пандемию, ни про 6 лет низких
нефтяных цен, ни про санкции. И тем не менее цель почти достигнута.
Что на это нам скажут ярые оппозиционеры и сторонники говорить что Путину помогла нефть?
Лучший ответ
Ваш сосед Искусственный Интеллект (203768) 3 года назад
Потому, что то не оппозиция, а гнойник. Нормальная оппозиция должна мыслить в категориях "это плохо, а хорошо - это должно быть вот так, так и так и добиться этого можно вот такими методами и сделать это могут вот такие люди". А у нас что? Долой Путина, хуже не будет? Вот это оппозиция? Хуже не будет? Вокруг нас 14 бывших республик и 14 примеров процветания и только мы в жопе? Или наоборот? Это мы с нуля поднялись до уровня одной из 3 мировых держав? Ну так кому мы мешает на этой планете больше всех? Кто считает. что пока Путин у власти, Россию не взять голыми руками? А значит кому помогает "оппозиция"?
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
Почему наша страна не может жить без врагов?
Без гипотетических врагов. Выдуманных. Потому что.. ну, надо же на кого-то свою некомпетентность и бесполезность списывать. Надо же как-то объяснять провалы, следующие один за другим. Потому что не дай Бог.. дурачок однажды очнется и вспомнит, что кушать хочет. Или там.. вопросы начнет задавать правильные, на которые не хотелось бы отвечать. А посему вот уже 20 лет мы с вами живем в кольце врагов.
Кстати.. да, вот один из них. Активно раскачивал лодку стабильности в определенный период времени мешал президенту и всей его талантливой команде довести россеян до той точки, за которой начинается прекрасное светлое будущее. Правда, Немцова уже много лет с нами нет.. а мы все никак до той точки не доберемся.
Василий Алексеев Мыслитель (8949) ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ, Потому что это враги настоящие. И не видят этого только придурки и педерасты с европейским уклоном в мозгах. Санкционная война - лучшее тому доказательство. Уже если не Украина, так выдумывают Скрипалей, отравление Навального, вмешательство в выборы США и прочий бред. Угрожают санкциями тем странам, у которых с Россией вообще чисто коммерческие отношения по строительству СП-2 что вообще является позором всей американской демократии. Да и в разжигании самого кризиса на Украине, которым спекулировали с 2014 года, есть все сведения полагать что виноваты США. Явно не сами по себе майданные руководители такое вот провернули: https://www.youtube.com/watch?v=5NpSRpo_pFs - это возможно только при чёткой команде кого-то сверху.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
Ах, да.. Навальный же после него мешал кремлю. И вот тут я уже не понимаю.. слушайте, это что ж у нас за такой великий кормчий.. который настолько велик, что ему могут помешать простые парни, коим на момент пика активности противостояния с вождем даже сорока не исполнилось. У которых не было в руках власти. У которых не было больших денег.. только идеи и сторонники из числа простых смертных. Пацаны зеленые, по сути.. а зашугали самого крутого политика всех времен и народов? Претендента на звание президента вселенной?
Я конечно гоню от себя данную мысль, но.. может Владимир Владимирович не настолько велик, каким его нам рисуют? Во всяком случае так получается.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
...и вот пришел свежий враг режима.
Он, лично у меня, ничего кроме улыбки не вызывает...
Кандидатура этого назначенного врага мешает развиваться стране.
Это девчонка 26 лет от роду... которая слушает Нойза, носит молодежные рваные джинсы и записывает всякую фигню для Тик Тока в свободное время. Блин.. еще раз спрошу - что ж за величие-то ребята такое построили за 20 с лишним лет? Владельцы супер-пупер оружия, аналогов которому нет в мире. Супер-мега-крутые дядьки.. Если простая девочка вот этим вот своим обращением в соцсетях ТАК напугала бесстрашных воинов?
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Придурки считающие что США кому-то помогает не видят очевидного: они всегда помогали только мелким странам. С крупными странами, претендующими на самостоятельное доминирование хотя бы в регионе (Россия, Китай, Иран) у них всегда были натянутые отношения. Потому что мелкие страны всегда и во всём будут покорными, для большей сговорчивости им всегда легко бросить копейку, которая для них кажется о-го-го какой большой, у них есть аж целый голос в ООН, такой же, как у крупных стран, и их можно использовать как промежуточное звено цепочки, выкачивающей денежные средства из развивающихся стран.
Остальные ответы
perplexed Оракул (82338) 3 года назад
Сам-то в это веришь? В высокий уровень. Что касается цифирек. 54 место. Это прорыв. Выше Румыния, Греция, Турция
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Не намного выше - примерно на этом же уровне, и это считается высоким уровнем. Зато на бывшем показателе в 13,9 тыс. $ сейчас примерно находятся Монголия, Фиджи, Гайана, Ливия, ЮАР, Перу, Парагвай и Украина.
perplexed Оракул (82338) Протри очечи и посмотри как менялся этот ввп у перечисленных мной стран. Никого твой путин не догнал. Все ползут вверх с одинаковой скоростью. В чём же гениальность путина?
perplexedОракул (82338) 3 года назад
Учитывает и растёт с этой ценой, бездарь.
путин был заместителем собчака. Все его дружки (медведевы, грефы, мутко) были в правительстве. Это не ключевые должности? А что такое тогда ключевая? Других регионах? Речь о второй столице. А ответ не хуже. Болван ты, василий.
Василий Алексеев Мыслитель (8949) perplexed, Дурик, ППС не растёт. Он растет только с обесцениванием доллара, которое невелико на протяжении 13 лет. Если в школе учился на двойки, не пори чушь - может хоть сойдешь за не такого глупого.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175386) 3 года назад
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Как же жалко смотрится высер некого ноунейма по сравнению с выполненным планом долгосрочного развития страны. Хотел вначале скрыть твой ответ, но не буду - пусть люди смотрят.
Хрюрик Искусственный Интеллект (175386) Василий Алексеев, людям, как тебе не покажется странным, мой ответ на твой высер нравится. Пусть уважаемая публика тогда и выберет ЛО.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) 3 года назад
Так, может и нет никакой оппозиции ?

А есть некие ставленники госдепа и прочей мировой мафии.

Что касается ВВП, то так всё и есть - вот промежуточный результат:
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
В 37ом Ежов тоже думал, как ты... Повторить его жизненный путь слабо?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392801) ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ, а тебе, маленький, слабо повторить Мой Жизненный Путь? Дерьмо стало быть ты собчачье !
гавриил улетный Оракул (77346) 3 года назад
все его долгосрочные где то на 30-40 год а там или осел умрет или плешивый а на краткосрочные забили даже его чинуши
Loony Искусственный Интеллект (671173) 3 года назад
Слишком ного букв.
Давай, я коротко смысл передам:

1. Цены на продукты выросли в 2 раза.
2. Пенсионный возраст подняли.
3. Безработица растёт.
4. Убыль населения колоссальная (практически, вымирание).
5. Средства на медицину и образование урезали.
6. Процент бедных увеличивается.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
А средняя зарплата в 2007 году была 13600 рублей. То есть почти в 4 раза ниже, чем сейчас.
Loony Искусственный Интеллект (671173) Ото, не nизди. Я в те годы получал 1000-1500 долларов в месяц. А уборщицы из нашей конторы, вообще без проблем в Турцию отдохнуть ездили.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239267) 3 года назад
Им удобнее про другое говорить. При чем обманываю внаглую или передергивая факты.
Один из них коротко передал, обманув практически по всем пунктам.
Творение Искусственный Интеллект (169812) 3 года назад
Роль оппозиции критиковать, заставлять власти работать над проблемами, а не хвалить оппонента. Хвалится должен тот, кто сделал
Дафна Искусственный Интеллект (280995) 3 года назад
Оппозиция создана не для похвал... Скажи, хоть бы ее критика была конструктивной, и то было бы хорошо.
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118689) 3 года назад
ввп по ппс придумали для бедных стран который якобы показывает какое то ввп а по факту реальное ввп страны в заднице особенно по сравнению с мировым
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Так говорят почти все либерасты, чтобы показать какие США и Европа с их необоснованно раздутыми ценами крутые. Но ни один либераст еще не объяснил, почему динамика показателя ВВП по ППС находится гораздо ближе к динамике реального ВВП, чем динамика номинального ВВП. Не потому ли что ВВП по ППС и правда более реальный?)))))))))))))))))
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118689) Василий Алексеев, ни один либераст не оценивает свои развитые страны по ппс хотя следуя вашей логике они должны это делать мало того что он искажённый так он ещё и усреднённый а в россия СРЕДНЯЯ далеко не средняя для большинства если в математике что то понимаете то вот приблизительно такая картина ответ был на другую тему но суть одна Что такое среднее благосостояние людей если к примеру взять общество из 100 человек 50 из них получают 30т. р. а другие 50 человек получают 10т. р. средний доход 20т. р. и вторая ситуация когда в этом обществе произошли изменения и 10 человек стали получать 310т. р. а остальные 90 человек так же по 10т. р. но при этом средний доход стал 40т. р. получается что среднее благосостояние выросло в два раза а основная часть общества жить лучше не стала более того
DAN Мыслитель (5246) 3 года назад
и деньги давались...
Гамадрил Шимпанидзе Гуру (3276) 3 года назад
Проконсультируйся с завотделением.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
Желаешь чтобы тебя в отдельную от Наполеона палату переселили? Только я то тут при чём?
Гамадрил Шимпанидзе Гуру (3276) Все пациенты так говорят... Непричёмыши...
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) 3 года назад
По ППС вырос, говоришь?
А ничего, что ППС - паритет покупательской способности - считается в сравнительных ценах годот года? То есть, он не учитывает набегающий уровень инфляции.
Смотреть нужно в реальных цифрах, в которых рост ВВП на душу населения остался вообще на уровне 2007-го года и только потому, что за 13 лет население России уменьшилось.
При этом, индекс расслоения общества по доходам показывает, что богатые за это время разбогатели вдвое, а бедные стали ещё беднее.
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
ВВПпоППС не учитывает только обесценивание доллара, которое невелико за 13 лет.
Про расслоение доходов ты лжёшь - оно стало меньше с 20017 года. Вот, чем ниже этот коэффициент, тем более равны доходы. В США неравенство более развито чем в России, и в России есть тенденция к улучшению как раз с 2007 года.
Партагеноссе старина Мюллер Просветленный (47451) Василий Алексеев, я Росстата в таких делах вообще не доверяю. А инфляция доллара с 2007 по 2020 составила 26%, в прямом выражении. https://www.in2013dollars.com/us/inflation/2007?amount=1 Но, в ППС она накапливается в цепном коэффициенте, то есть в реальности за 13 лет в ППС она составляет от 35 до 40%, просто день по годам считать. Иначе говоря, весь этот рост ВВП по ППС - это бред.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
Полуправду народу в уши легче лить)....
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
Оппозиция молчит? У нас в городе на митинги пришли те, кто никогда на них не бывал. Я про взрослое поколение. Город Санкт-Петербург.

Тебе обосраться от ужаса мешает фонарик в анусе?
Василий АлексеевМыслитель (8949) 3 года назад
почему я должен пугаться фонарика в твоём анусе? Этим ужасаться твой психиатр должен.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) Василий Алексеев, потому что твой психиатр поможет тебе освоить грамоту и прочитать, что фонарик- в ТВОЁМ анусе, мешает тебе сраться от страха после встречи с теми, кто знает закон и не молчит о беззаконии. Понял, трус проститучий?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
долгосрочные-долго, а краткосрочные - кратко: весь малый бизнес убит шальными пулями долгостроя, ахахахаххах, иди в кассу там тебя ждут 33 шекеля, от повара, которого уже ищут, за беспредел в нигерии.
Сладкая парочка Мыслитель (6779) 3 года назад
В 2008-м году Медведев был президентом. Это по его поручению формировалась эта концепция долгосрочного развития. И между прочим значение 24279$ было им достигнуто к 2012 году. То есть за 4 года своих полномочий он увеличил ВВП в ППС на 75%.
Путину же за последующие 8 лет удалось увеличить ВВП в ППС на душу населения еще до 27394$. То есть на 13% в сравнении с Медведевым.
Если принять за аксиому что нефть тут не при чем и тенденция роста определяется исключительно президентом, то на результат достигнутый Медведевым за 4 года Путину потребуется 46 лет!!!
Приведённый вами пример иллюстрирует исполнение поручений Медведева, а не Путина. Путин вместе с другими членами правительства там был лишь исполнителем.
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡПросветленный (47136) 3 года назад
Насчет Медведева и его правления я тоже поддерживаю его лучший сценарий подъема страны по сравнению с перехваленным Путиным.
Женя Семёнов Ученик (225) 3 года назад
Надо не по цифрам судить, а по настроениям в обществе. Так, психологи отмечают настоящую эпидемию депрессии в России.