Что это за странный набор слов в старой дворовой песне? Они же что-то наверное означают!

Усердие Мудрец (14804), закрыт 3 года назад
Действительно, это же не просто так слова, кое-как срифмованные друг с другом в песне-считалке. Мы её напеваем под классики и резиночку, но они ведь должны что-то значить? Пролейте свет на загадку детской дворовой песни!

В маленьком посёлке,
В северной стране,
Пел во сне мальчонка на неясном языке:

Асакита, Аки,
Асаминами,
Хигаси, Саэки, Ниси, Нака,
Минами.

И над Волгой где-то,
Детский голосок,
Колыхался, словно летом в поле колосок:

Асакита, Аки,
Асаминами,
Хигаси, Саэки, Ниси, Нака,
Минами.

В классики играет
Наша детвора,
Льётся эта песенка из каждого двора:

Асакита, Аки,
Асаминами,
Хигаси, Саэки, Ниси, Нака,

Минами.
Лучший ответ
Алексей Гордеев Просветленный (43335) 3 года назад
Асакита — район города Хиросима префектуры Хиросима в Японии
УсердиеМудрец (14804) 3 года назад
Фига се.. Так это чё, районы Хиросимы?
Алексей Гордеев Просветленный (43335) Усердие, Выходит, так. Вот еще нашел: Район Хигаси — район города Хиросима префектуры Хиросима в Японии.
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (257736) 3 года назад
японский
УсердиеМудрец (14804) 3 года назад
А что это значит по-японскому?
карлуччо Искусственный Интеллект (257736) Усердие, хз. гугли
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418929) 3 года назад
Асаминами - тоже район Хиросимы
УсердиеМудрец (14804) 3 года назад
О, ничё се! Они все - её районы. А мы не знали...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (418929) Усердие,
konbanwa Искусственный Интеллект (182574) 3 года назад
Предатели родины, сбежавшие в империю зла, и их потомки считают, что имеют право уничтожать людей во всём остальном мире.
УсердиеМудрец (14804) 3 года назад
Вы это о ком?
konbanwaИскусственный Интеллект (182574) 3 года назад
О Байдене и других, бомбивших население Вьетнама, Японии и многих других стран.
Шум дождя Искусственный Интеллект (356036) 3 года назад
Асакита - северный район Хиросимы
Аки (Аки-си) - город в районе Коти
Асаминами - пригород Хиросимы
Хигаси - деревня на острове Окинава
остальные - вероятно так-же районы японии
УсердиеМудрец (14804) 3 года назад
Уже разобрались, это восемь районов Хиросимы. Но не исключено, что и в других местах могут районы так называться. Как, например, Ленинский район есть в разных городах России.