в каком фрукте или овоще больше витомина А

ЖеНтОсЯ Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Федот Профи (538) 15 лет назад
Есть общая закономерность: витамин А содержится в фруктах и овощах жёлтого, оранжевого и красного цвета. Но восполнить только фруктами и овощами не получится. Вы же не сможете ежедневно съедать по 1,5 - 2 кг свежей моркови? Так что нужны витаминные препараты. За консультацией - к врачу
Остальные ответы
tavira Гуру (4598) 15 лет назад
в том, который желтого цвета
Svetlana Просветленный (42542) 15 лет назад
вареная печень
восполнить овощами и фруктами нехватку витамина А невозможно
Ксюша Знаток (253) 15 лет назад
в морковке, хурме, абрикосе, перце, персике, апельсине и во всём том, что оранжевого цвета. Если хочешь улучшить зрение, то поешь черники. Поможет обязательно!
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Витамин А - это животные жиры: печень, сливочное масло. В красном болгарском перце, моркови и т. д. содержится провитамин А - бета-каротин, это немного другое.