Почему гудит стереоусилитель при работающем ТВ ?
Усилитель Exposure 2010 S2. Телевизор LG OLED65C9.
Гул появляется и усиливается в зависимости от яркости изображения - чем ярче изображение, тем сильнее гул в усилителе. Раньше при работающей плазме дюймом 55 такого почему-то не замечал, хотя там на фоне был другой звук, который исходил от вентиляторов системы охлаждения плазмы.
вероятно, это помехи от разных потенциалов. как 220 вольт нельзя близко располагать с зарядкой ноута или телефона, или кабелем ТВ коаксиальным.
1. незащищенные кабели подвергаются магнитному воздействию. вероятно, нет защитных экранов на телевизоре. это же лджи.
2. плохой контакт в проводах и штекерах и (или) коротит из-за короткого замыкания в системе.
3. возможно, перепутаны плюс и минус на 220 вольтовой линии дома.
4. некорректная сила тока в самой системе из-за линии дома или из-за порчи самого телевизора.
Бывает дело иногда просто в шнуре.
убедись что между массой усилка и телека хороший контакт
шнуры... мать их
Наводки... Я лично заземлил корпус, помогло.