Установить Ubuntu. Есть windows и ubuntu. В ubuntu зайти не получается

Николая Вахивцов Ученик (27), на голосовании 3 года назад
6 quesions created 1:19

Восстановить grub. Есть windows и ubuntu. В ubuntu зайти не получается.

Какими программами я пользовался, скрины bios, grub rescue итд пришлю столько сколько нужно.

Я установил на флешку ubuntu 20.04 lts. После этого в биос поменял Enable other device, поменял приритет загрузки на usb fdd(потому что usb hdd я как не пытался не смог добавить) и в Hard disk priority выставил на первое место usb hdd(вот тут у меня оно было всегда).

После, я перезагрузился и попал в синее меню Unetbootin и там был выбор, Default, Help, Install ubuntu итд.
Я выбрал инстал убунту (без graphics) и сделал все как в этом уроке https://geekkies.in.ua/linux/ustanovka-ubuntu.html.
Выбрав место для ubuntu на диске д 40гб (вродебы выбрал на sdb, но я нк ошибся так как кол во места было такое же как на диске D если смотреть через винду).
Вообщем установил, попал в убунту и перезагрузился.
И тут я попал grub rescue, который пишет unknown filesystem и no such device).
Когда пишу ls выдает (hd0), и еще (hd0 с приставкой msdos 1,2). Если написать set, то prefix у меня стоит такой : (hd0)/boot/grub
Но на команду insmod normal пишет unknown filesystem.

После этого я сделал загрузочную флешку с виндовс 7 и через консоль обновил mbr, тем самым я смог войтив виндовс после перезагрузки.

После этого я установил Boot-Repair-Disk и сделал треюю загрузочную флешку с помощью Refuse.

И следовал этой инструкции https://sourceforge.net/p/boot-repair-cd/home/ru/
тут и сам образ и инструкция

в этой утилите, когда я в нее загрузился я ответмл на вопрос, что мой HDD(он там что то написал ...samsung ...), а я знаю что мой hdd самсунг, и я ответил да, в окнйе утилита мне сказал, что нужно перезагрузиться с СЪЕМНОГО ДИСКА, а как это сделать есои у меня в hard boot priority есть только Ch0 M. : это SSD, USB-HDD0и bootable add-in cards; мне что то в first boot device менять?
Голосование за лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 3 года назад
не смог дочитать - усыпляет
Николая ВахивцовУченик (27) 3 года назад
Му_ д _ак
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) Николая Вахивцов, и я так думаю. именно он может написать много букав
Русский Бисмарк Просветленный (39371) 3 года назад
set prefix=(hd0,msdos2)/boot/grub
set root=(hd0,msdos2)
insmod normal
normal