Выключается видеокарта RX 470 в играх.

FILIAN Профи (968), на голосовании 3 года назад
Сразу перечислю железо:
Видеокарта: Asus Rx 470 Mining Edition 4 GB
Процессор: i3 6100 3.7 GHz
ОЗУ: 8 GB, одной планкой.
БП: CROWN CM-PS600W PLUS
(Не пишите про калл-процессор и одноканал)

В чём проблем: в играх выключается видеокарта, а именно гаснет монитор, перестаёт светиться диод и перестают работать кулера на самой видеокарте. Играя с друзьями по Discord, в первые секунды 3, после выключения видеокарты, я их слышу и они меня, после я уже никого не слышу, кроме музыки в самой игре, спасает только перезагрузка ПК. Никакой закономерности в этих событиях нет, в одних играх происходит чаще, в других вообще нет.
В той же Valheim в первые часа 1.5 такой проблемы вообще не было, после, каждые примерно 5 минут выключается (даже на следующий день).
Играл после в The Witcher 3, ультра настройки, никаких проблем, правда, наиграл всего 40 минут.
В CS:GO тоже происходит такая проблема, но редко.
В Rainbow Six Siege вообще ни разу не выключалась видеокарта.

Чтобы свести к минимуму выключения, я занижал частоту ядра на 250, было 1206, стало 956, это помогает, но только не в Valheim.

На отвал не похоже, по скольку, я ни разу не видел ни одного артефакта.

Кстати, запускал Furmark на минут 15-20 (понятно, что немного, но там ведь нагрузка выше) и видеокарта не отключалась.

Температура в норме, в среднем 66 градусов, процессор тоже выше 65 не греется.

Драйвера переустанавливал и Windows тоже.

Грешу либо на ПО, либо на БП.
Голосование за лучший ответ
Lord Saber Гуру (2730) 3 года назад
ты не представляешь спектр веселья, которым обладают отвалы.
проверяй её память.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Какой программой лучше проверить?
Lord Saber Гуру (2730) VMT
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Хорошо, спасибо, завтра погоняю. А как конкретно проблема выявится? Опять экран погаснет? Или в самой программе напишет?
Lord Saber Гуру (2730) прога сообщит, если найдёт мертвую память
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Нет проблем с памятью.
Lord Saber Гуру (2730) температура у стаба какая?
FILIANПрофи (968) 3 года назад
А стаб это что? Цепь питания? Впервые с таким понятием встречаюсь.
Lord Saber Гуру (2730) стабилизатор, vrm
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Не замерял. Вариант только если замерять вручную, но у меня термометра нету.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Сама видеокарта таких показаний дать не может.
Lord Saber Гуру (2730) прозвони все транзисторы, идущие на её проц. и проверь старые драйвера - что амд, что ати никогда нормальных не делали.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Где же я старые драйвера возьму? Проблема началась ещё в октябре, хер откопаешь.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Так старая статья очень, ни одна ссылка не пашет, так и на офф. сайте AMD c драйверами только месячной давности есть.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Не думаю, что дело в драйверах, ещё не встречал людей с такой же проблемой на этой видеокарте.
Lord Saber Гуру (2730) а знаешь, ткни тестер в 12в линию, и нагрузи. хотя при больших просадках отрубить должно и проц...
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333649) 3 года назад
если есть возможность заменить БП на другой и погонять
Йшоа Барысович Мыслитель (9250) 3 года назад
Видюхе твоей кирда, попробуй на другом компе её погонять
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Была бы возможность, давно бы погонял.
Йшоа БарысовичМыслитель (9250) 3 года назад
странно, ни у кого из друзей нема компуктера. Термопасту менял ?
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Я в другом городе, в дали от знакомых, поэтому.
Дело точно не в перегреве. А вообще, недавно менял термопасту и термопрокладку.
Алексей Оракул (69061) 3 года назад
Это все признаки перегрузки связки блок питания и / или видеокарты. Одно из двух что - то явно не тянет, ищите причину - перегрев, он такой..
Рики Нуб Мудрец (11823) 3 года назад
Отключается? Надо ошибку посмотреть, я думаю Windows регистрирует, что происходит именно в этот момент так как если FulMark всё держит, то тут только догадки.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
В смысле "Windows регистрирует"? Типо где-то логи ошибок есть?
Рики Нуб Мудрец (11823) FilianDun, В событиях windows, там коды ошибок есть, как в системе так и в приложениях.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Прочитал в интернете, завтра с утра гляну, что за ошибка.
laninai Оракул (61992) 3 года назад
Мля чел ну у тебя же Rx 470 Mining Edition! Проблемма в этом! Ты давно ее купил?
Эта видяха заточена была под майнинг, а не под игры. Отсюда и все траблы с ней.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Знаешь, чем она отличается от обычной версии? Ничем! Кроме того, что у неё всего один видеовыход и частота памяти чуть выше.
laninai Оракул (61992) FilianDun, ахах. Нуда. а еще системой питания. Обрезанным поверлимитом. Другим биосом. Другой частотой чипа. Порезанными кэшами в проце. А внешне то конечно почти такая же.
Даниил Степанов Мастер (1141) 3 года назад
Может из-за того, что карта для майнинга, но хрен знает, попробуй проверить её.
MsWakeUp ml Просветленный (32919) 3 года назад
это к сожалению видюха. У меня точно такое же было с GTX 750
Вставил её в абсолютно другой комп - все также такчто точно видюха сбоит

Тоже помогает занижение частот но не всем играм но большинству. 2 игры вообще не вылетают даже если не занижать. ксго и как не странно NFS Heat ) Другие вылетают и помогает занижайка на примерно 150 мгц - а тесты проходит любые без проблем
Tyler DurdenУченик (137) 7 месяцев назад
здравствуйте,занижайка чего?
MsWakeUp ml Просветленный (32919) Tyler Durden, память и проц видюхи на 100-150 мгц снизить
Fed Zhmilev Ученик (102) 3 года назад
Температуру помониторь, я свою почистил, пасту поменял, вроде завелась.
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Не в температуре дело.
sardaukar Профи (763) 3 года назад
Принесли недавно RX580 с такой же проблемой, запустил GPU тест через 15 сек отвал. Перегрева не было. Купили с рук. Диагноз-после майнинга избавились от видяхи-клиент и купил.
Кирилд Карилд Профи (637) 3 года назад
Братан, добро пожаловать в нашу паству выключающейся rx 470 ой))
Моц совет, доунвольт и вертушки на 70%
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Я не один такой? Так, а в чём проблема? Софт или сама видеокарта неудачная?
А на сколько доунвольт'ать?
Кирилд Карилд Профи (637) FilianDun, до 950 ограничь потолок и убавляй остальные потихоньку. Это кочяк чипа, не пофиксить
Кирилд КарилдПрофи (637) 2 года назад
я решил проблему)) продал к херам карту. Оказалось дело было в пробитом чипе. Глазу едва заметная точка на кристале чипа оказалась почти сквозной
~СвЕтА МоРоЗ~ Мудрец (17708) 3 года назад
Алексей, 5 дней назад
Просветленный
Автор вопроса посчитал, что ответ не является полезным. Свернуть ответ
Мля чел ну у тебя же Rx 470 Mining Edition! Проблемма в этом! Ты давно ее купил?
Эта видяха заточена была под майнинг, а не под игры. Отсюда и все траблы с ней.

это лучший ответ, а ты его закрыл...

я тоже считаю что карта эта "mining edition" (сколько интерфейсов подключения у неё?)
FILIANПрофи (968) 3 года назад
Ни одного, играю чисто по звуку и интуиции.
артём ганьшин Знаток (277) 1 год назад
Приветствую дружище! Не нашел решение проблемы?
d545 Ученик (124) 1 месяц назад
Rx580 8gb 2048sp выключается после запуска любой игры как быть?