Существуют ли простые редакторы текста с тёмной темой и без заделок для программистов?
Нужен просто текстовый редактор, как обычный текстовый блокнот в Windows 10 только с тёмной темой, а то глаза уже болят в темноте на белом фоне печатать.
Ворд и остальные текстовые редакторы мне не подходят так как слишком сильно наворочены и выглядят не очень.
Пробовал искать в интернете, но ничего для себя не нашёл (
Все те редакторы которые мне приглянулись поголовно имели задел для написания программ, то есть выделяли командные слова разными цветами и имели нумерацию строк слева. Мне это абсолютно не нужно.
Может кто знает такие простые программы с тёмным фоном и без лишних наворотов? Буду благодарен если поделитесь)
Ворд в тёмной теме выглядит стрёмненько...

Notepad++
любая печаталка будет выглядеть гадко в тёмной теме.