Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вопрос к россиянам: вы вот всё время кричите о зажравшихся чиновниках, но вы сами то коррупцию когда-нибудь видели?

Павел Дуров Профи (563), закрыт 1 месяц назад
Или так в интренете, в газетах по слухам и т. д.
Дополнен 1 месяц назад
Я только всего 2 раза. В 1 раз когда нужно было охраннику на заработок заплатить 2 000 рублей во 2 классе и 2 раз когда на лечения знакомому хирург выпросил лишних 6 000 рублей и то всё это было больше 10 лет назад! Откуда люди берут информацию о том что очередной депутат своровал 70 млрд. рублей не понятно или они верят какой-то внешней пропаганде.
Дополнен 1 месяц назад
Так приведите честный пример, когда вы своими глазами видели когда вы или кто-то другой даёт взятку.
Дополнен 1 месяц назад
Ну, так где?
Лучший ответ
NO NAME✓ Знаток (496) 1 месяц назад
видели, она повсюду, во всех сферах
Павел ДуровПрофи (563) 1 месяц назад
приведите пример пожалуйста
Павел Дуров, вам в килограммах и гигабайтами возьмете?
Остальные ответы
Яблочный Пирог Просветленный (42690) 1 месяц назад
Конечно, сейчас что-тио без "конверта" сделать нереально.
a vИскусственный Интеллект (255676) 1 месяц назад
Правда? Когда и кому последний раз конверт давал?
Яблочный Пирог Просветленный (42690) a v, когда в больнице просил врача отправить на МРТ, но он отказывался, а потом вдруг резко появилось место, вот ведь удивительно, правда?
ПОМОР Оракул (93823) 1 месяц назад
На местячковом уровне видел, и не раз, что там в златоглавой не знаю
Ну, и где это было?
ПОМОР Оракул (93823) Павел Дуров, проехал под знак движение запрещено в не положенное время дал денег, чтобы он сам штраф заплатил, так как времени нет)))
Тадам Тудуц Просветленный (25063) 1 месяц назад
Дык о ней в новостях пишут, типа как на содержание аквариума в здании думы уходит 90 млн рублей (до сих пор помню эту новость)
Колыван Поджопников Оракул (87866) 1 месяц назад
Нет, конечно. Ничего они не видели, поют с чужого голоса
хороший Просветленный (21741) 1 месяц назад
Тут скорее наоборот, большинство говорят о зажравшихся чиновниках, но сами не против на лапу дать ГИБДД или преподам, и так далее...
a vИскусственный Интеллект (255676) 1 месяц назад
так не берут :)
хороший Просветленный (21741) a v, Ну значит тебя не останавливали за небольшие проступки типа превышения скорости. Там реально просто предлагаешь штраф на месте оплатить и оплачиваешь)))
Козьма Прутков Просветленный (24709) 1 месяц назад
Вот она у меня в комнате, вижу собственными глазами.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (360883) 1 месяц назад
Признаюсь честно. Я в ней участвовал. в 90х. На низовом уровне.
90е это другое, сейчас совсем другое время.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (360883) Павел Дуров, Вот именно. Сейчас такое не пройдет. А тогда нам нужно было выживать. ЗП просто тупо не платили.
Добрый Вечер Оракул (60386) 1 месяц назад
Живу сам о себе забочусь, к властям не обращаюсь ни за какой помощью и коррупции не видел.
Виктор Серебряников Мастер (1594) 1 месяц назад
Видел. В армии, когда офицеры собирали с нас по 500, 1000, р. Но это копейки. Коррупция в основном идёт от чиновников к бизнесменам. У нас таких денег нет
А когда это было не 20 лет назад? И когда вы видели чтобы чиновники брали взятки?
Виктор Серебряников Мастер (1594) Это было в 2015 году. Ну это конечно не взятки, а поборы. А как брали чиновники, откуда я простой рабочий могу это увидеть? Но недавно нашего президента республики посадили на 13 лет за это
Александра ☭ Оракул (58556) 1 месяц назад
да видели
Когда?
Александра ☭ Оракул (58556) ежегодно.
Татьяна Кобзева Оракул (71479) 1 месяц назад
Ой! Все такие святые - никого никогда ГАИшник не останавливал?
И проверялок из СЭС никогда торгаши сумками не нагружали?
ЭТО ДРУГОЕ Просветленный (28056) 1 месяц назад
Я видел. Когда участвовал в тендерах на производство некоторых работ, мне сотрудником администрации города (юрист по фамилии Кифоренко) четко было сказано, какой %% я должен буду отдавать (механизм будет доведен дополнительно) ежемесячно, чтобы мою фирму назначили победителем. Пы-сы. Я сейчас бизнесом не занимаюсь, т. к. это очень гнилое дело и вокруг много тех кто хочет "ням-ням на халяву (трудовая инспекция, госпожнадзор, налоговая, соцзащита, экология) Если отстегнете, дадут работать. Если нет, - достанут проверками и штрафами, что работать смысла уже нет.
mert Гуру (3878) 1 месяц назад
я слишком мелкая сошка -нищета а вот сейчас смотрю сериал Реализация вот там показана коррупция--как менты доллары зарабатывают проворачивают дела вместе с преступным миром..
Василий Орлов Искусственный Интеллект (104354) 1 месяц назад
Так коррупция там куда простой народ не пускают - к примеру один чиновник сговаривается с другим что купит у того товар или услугу по завышенной цене в несколько раз, получают деньги из бюджета а разницу они делят пополам.
Это тоже самое, что утверждать что Бог существует, что американцев не было на Луне (ибо большинство фактов показывает что их там не было), что бандеровцы есть на Украине и т. д.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (104354) Павел Дуров, так ловят же иногда. То технику в пожарку покупают не ту и по завышенной цене, то форму росгвардии по завышенной цене... а сколько не ловят представляете?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (583005) 1 месяц назад
А мы только ее и видим, уже десятки лет. А что?
Где именно вы видели её приведите пример?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (583005) Павел Дуров, Да везде, я же говорю. Любой начальник, даже если он заведует просто детским садиком, или пивным ларьком - уже ворует и врет. ЛЮБОЙ.
В. М. Просветленный (31337) 1 месяц назад
Она, как обещанный кем-то рай, невидима, но она есть, а рая, даже не будет.
А американцев на Луне не было, а на Марсе жизнь есть.
Похожие вопросы
Также спрашивают