Для чего в некоторых городах улицы почти одинаково названы и разные дома имеют почти одинаковый номер?

Преподобный Рэй Мастер (1061), закрыт 3 года назад
Например, для чего в Москве вместо того, чтобы присвоить домам разный номер, им присваивают одинаковый номер, при этом у них ещё приписывают корпус, дробь, строение, владение и т. п.? И улицы тоже - 10 улиц Соколиной Горы, 16 Парковых улиц, 3 Тверских-Ямских улицы, три улицы Ямского Поля, улицы имеют одинаковые названия с бульварами, проспектами и т. п.? Для чего такая система нужна? Намеренно путать народ?

Почему дому, не относящемуся к архитектурному комплексу нельзя просто присвоить следующий номер, для чего ему присваивают такой же номер, плюс такое же строение, такую же дробь, но разное владение?

Почему улицы называют одинаково, но приписывают им "верхняя, нижняя, большая, малая, старая, новая" и т. п.?

А зачастую и вовсе - один и тот же дом имеет два адреса, и оба с корпусом, строением, владением и дробью
Лучший ответ
psyandr Мудрец (14344) 3 года назад
Потому что все Соколиные улицы и мкрны расположены на Соколиной горе и логично, что одинаковое название, меньше затруднений в поисках при экстренных ситуациях (чем больше разных названий, тем сложнее запомнить и ориентироваться).
Дробные номера - чтобы не менять нумерацию уже давно построенных зданий (это проблема для архивов и всяких иных учреждений, баз данных), тем более когда новое здание находится не на улице у дороги, а в глубине.
В разных административных районах одного города могут быть абсолютно одиновые названия улиц, без цифр.
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51779) 3 года назад
построили дом номер 1, потом номер 2, а между позже еще построили дом, назвать номер 3? тогда точно путаница будет. Вот и придумывают такие обозначения
Преподобный РэйМастер (1061) 3 года назад
Построили "1" дом, потом "2" дом, строят следующий по-улице, почему не "3", а "2, корпус 2, строение 4, владение 5, дробь 6?"
Ванек Vanek Оракул (51779) Преподобный Рэй, очень часто бывает, что на месте новостройки стоял дом под снос, берут его адрес, а так как домов несколько строят, то и адреса такие получаются. Зачем берут старый номер, не знаю, но так происходит часто
михаил романовский Оракул (57462) 3 года назад
так запутать можно только умственно отсталых. Их и путают
Елена Искусственный Интеллект (310124) 3 года назад
потому, что идиоты, у тех, кто этим занимается напрочь отсутствует мышление
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (464016) 3 года назад
Это вы про ул Строительную в Москве и С. Петербурге?
Это я про улицы с одинаковым названием в одном городе. С приписками "Верхняя, нижняя, старая, новая, большая, малая и т. п.."