Какие страны принадлежат Великобритании?

Светозар Просветленный (44864), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
// Оракул (90719) 3 года назад
"Государство Великобритания состоит из трех «исторических стран» (англ. countries): Англия, Шотландия и Уэльс. Великобритания входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, обычно называемого Соединенным Королевством"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Страны_Великобритании
Остальные ответы
Аллан Рассел Мастер (1117) 3 года назад
Канада, Австралия (протекторат), Шотландия, Северная Ирландия и различные острова.
С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (162859) 3 года назад
Теоретически Шотландия, Эльзас, Англия и Северная Ирландия.... По факту в случае войны весь англоязычный мир, а это не мало...
Поле чудес Ученик (218) 3 года назад
Гибралтар, острова Мэн, Джерси, Гернси, Тёркс и Кайкос и ещё штук 10 архипелагов