4 года назад от Изменено

Белый налет на вещах от увлажнителя воздуха. Поможет ли фильтр от жесткой воды?

Аквафор или барьер фильтры от жесткой воды помогут ли уменьшить количество белого налета от увлажнителя воздуха? Сейчас кипячу но не особо помогает

Дата
Популярность
4 года назад

Так вроде в увлажнителях должна использоваться дистиллированная вода, чтобы избежать минерального налёта.

4 года назад

Я какую только воду не перепробовал, даже дистиллированную. Без толку, налет все равно есть. Особенно его заметно на экране телевизора и монитора.
Успокаивает лишь то, что он легко удаляется.

4 года назад

Нет, не поможет.

3 года назад

Причиной образования белого налёта на предметах мебели и интерьера является высокое содержание в воде, которая заливается в бытовой увлажнитель, а затем выбрасывается в воздух, нерастворённых солей. Как правило, налёт появляется при работе именно ультразвуковых увлажнителей.

Бытовая система обратного осмоса способна снизить количество солей в воде, но не удаляет их полностью, поэтому риск образования налёта все равно остаётся, так как на практике из-за невысокой производительности бытовые увлажнители работают практически круглосуточно.

Системы увлажнения Buhler-AHS и Universe гарантируют отсутствие белого налёта благодаря высочайшей степени очистки воды. Вода, практически полностью очищенная от солей, распыляется в виде мелкодисперсного тумана непосредственно в помещение, мгновенно рассасываясь в воздухе и насыщая его влагой.

3 года назад

Нет, не поможет. Все эти фильтры предназначены для подготовки питьевой воды, в которой должны оставаться соли, иначе она станет вредной и непригодной для питья. Нужно покупать дистиллированную воду. Но тогда в такой воде ещё быстрее будут заводиться бактерии. В дорогих системах увлажнения это решается встроенным комплексом фильтров. Например, известная Buhler-AHS - подключена к водопроводу и из обычной водопроводной воды делает практически бидистиллят, вот тогда вообще никакого белого налёта, а заодно исключён рост любой микрофлоры, т. к. вода внутри системы до распыления не контактирует с воздухом. В случае с бытовыми увлажнителями это всегда танцы с бубнами к сожалению.