Как понять "ты меня шантажируешь"? Что значит "шантажировать"? Объясните простыми словами, пожалуйста.
Значит, пытаться чего-то добиться от вас, владея какой-то информацией, которую Вы бы не хотели выносить в свет.
Шантаж - это принуждение жертвы к чему либо, мотивируя жертву шантажа угрозами.
Запугивание это
Когда тебя заставляют что-то делать, угрожая, что расскажут всем что-то, о чем ты рассказывать не хотел бы.
Короче, подлость. Пугать человека его секретами, про которые он хотел бы умолчать. Надо думать, что всё тайное когда-нибудь станет явным. И не совершать поступки за которые будет стыдно. И всякая сволочь будет тебя пугать их разглашением. Неприятная будет ситуация. Надо стараться меньше давать поводов для шантажа, давления на тебя путём раскрытия твоих тайн. Про которые иногда хочется забыть.
Шантаж - это принуждение к чему либо с угрозой (если откажется) раскрыть тайну, оглашения которой боится человек, но на достоверность которой у шантажиста имеются доказательства. Пока никто не знает, жертва может жить спокойно, но... вынуждена выполнять приказы шантажиста.
Инструмент шантажа - тайна. Угроза типа "подчинись, иначе я тебя побью" к шантажу не относится.