2) Физика (Задачи) 10 класс [Основы молекулярной теории], помогите пожалуйста

-=Kiel=- Ученик (60), закрыт 15 лет назад
Задачи, несколько вариантов ответа, ответ и решении ОБЯЗАТЕЛЬНО, помогите
1) В двух сосудах одинаковое количество объема находятся разные газы при одинаковой температуре: в первом сосуде - водород, во втором - кислород. Чему равно отношение числа молекул водорода к числу молекул кислорода, если давление газов одинаково?
А. 1
Б. 16
В. 1/16
Г. Отношение может иметь различные значения
Д. Среди ответов А-Г нет правильного

2) Какое примерно значение температуры по шкале Цельсия соответствует температуре 100 К по абсолютной шкале?
А. -373ºC
Б. -173ºC
В. +173ºC
Г. +373ºC
Д. Среди ответ А-Г нет правильного

3) Как изменилась абсолютная температура идеального газа, если при уменьшении его объема в 2 раза давление уменьшилось в 2 раза?
А. Уменьшилась в 2 раза
Б. Уменьшилась в 4 раза
В. Осталась неизменной
Г. Увеличилась в 2 раза
Д. Увеличилась в 4 раза
Лучший ответ
Мария Савельева Ученик (206) 15 лет назад
1) P1v1=n1RT1
P2V2=n2RT2
РАЗДЕЛИМ 1 НА 2 ПОЛУЧАЕТСЯ
const=1/16. поэтому ответ В
2) решение
T=t+273
t=T-273=100-273=-273
3) останется неизменной