Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

В 2017 году я думал, что живу в аду. Я ошибался, это был рай. Может и сейчас я в раю, хоть думаю, что в аду?

Поэт Ученик (209), закрыт 1 месяц назад
"Всё будет хорошо" https://youtu.be/VBD_qy1yYNA

Ролик как в старое доброе, солнечное время. Навсегда ушедшее, до тех пор, когда Господь вернётся.

© ruloveportal.ru/tru58/diary/
Дополнен 1 месяц назад
"Люби так, как будто тебя никогда не предавали, и живи так, как будто земля — это рай." (Марк Твен)
Дополнен 1 месяц назад
В Небе сожгут мосты,
по Апиевой дороге
Нас поведут на Кресты.
С нами Отец Небесный!
С нами воскресший Сын!
С нами Дух Божий вечный,
И все святые с Ним!

(поёт о. Олег Скобля)
Дополнен 1 месяц назад
"перед концом наступят времена тяжкие" (по памяти, Иисус Христос).
Лучший ответ
Nikita Мудрец (10895) 1 месяц назад
Этот мир кажется Раем для тех, кто сейчас проводит вечность в аду. Господь дал каждому человеку Свои Заповеди для Спасения людей, так же Бог дал свободный выбор каждому человеку, и если человек будет жить по Заповедям Божием, то его душа попадёт в Рай.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
X 0Мыслитель (5602) 1 месяц назад
Почему вы считаете что Госполь дал эти Заповеди ?

<<Господь дал каждому человеку Свои Заповеди для Спасения людей>>
NikitaМудрец (10895) 1 месяц назад
Вот так говорит Господь Иисус Христос:

21. Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:21)
Остальные ответы
A s m o Просветленный (43960) 1 месяц назад
Круто поёт этот Олег Сопля.
Только славы героям не хватает и подскоков)
Иветта Кайнетберг Гуру (3933) 1 месяц назад
Парень, мне сказал знакомый священник, а я скажу тебе по секрету. Все, кто пытаются разобраться в православии кончают в дурке. Найди себе другое увлечение, и жизнь сразу станет веселее
Светлана Русакова Ученик (217) 1 месяц назад
АЗАЗАЗЗАЗАЗЗАЗЗЗАЗЗАЗХААХХАХАХ
Соломон Кляйн Мастер (1709) 1 месяц назад
Блин, даже дослушать не смог. Я, наверное, не дорос.
Антоний Мудрец (11046) 1 месяц назад
Тебя бы отправить в 1992, сразу всё остальное раем покажется.
Atay Kiliçbekov Гуру (2722) 1 месяц назад
Не ходите в собственное прошлое,
Не тревожьте память понапрасну.
Не вернуть из юности хорошее.
Это - и печально и прекрасно.

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной,
Не исправить в прошлом прегрешения.
Это - и прекрасно и печально.

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное,
Не произошедшее - обманово.

Истина - сурова и действительна,
Каждый миг - с победами и драмами.
Истина, увы, не относительна,
А - с конкретно-розовыми шрамами.

И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется.
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется!

Лютель Эдер
sh to Мудрец (18799) 1 месяц назад
Вообще то не совсем так.
sh toМудрец (18799) 1 месяц назад
Перед концом должен быть рассвет веры, а потом уже тяжёлые времена.
" И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса"
sh toМудрец (18799) 1 месяц назад
Многие Святые (Ванга и Нострадамус тут не в счёт))) ) говорили что в 2024 году что то должно произойти.
И будет по всей земле рассвет веры (довольно таки продолжительный) для укрепления перед испытаниями.
Поэтому с людей много и спросят.
,, ХАСЛ Просветленный (45189) 1 месяц назад
Шанс на счастье. Поэтому никто не может сделать что-нибудь для вас – потому что все, что вы имеете, имеет вас. Именно поэтому вы страдаете – потому что даже ваша самая сокровенная мысль начинает притягивать и волновать уже вас. Не имеет значения, на что вы тратите свою жизнь, какой можете сделать ее, все, что вам принадлежит, – просто ваша частица. И единственный вопрос – где. Это тот же самый взрыв, с которым вы родились.
Николай Мудрец (10036) 1 месяц назад
Рай и ад - состояние души, а не материальное положение. Если человек не видит разницы между духом и материей, то и судить о рае с адом не в силах. Лучше жить среди бедных, готовых отдать последнее, что имеют, чем среди обеспеченных людей, которые живут лишь для себя - вот где действительно "ад", хотя все и богаты.
Учись у правильных учителей . Оракул (74297) 1 месяц назад
Вся наша жизнь проходит в Аду! Рай - высшая степень безумия доступная людям при жизни в Аду !
протестант-баптист Мыслитель (5427) 1 месяц назад
Здесь и рай и ад, здесь выбор надо сделать, эта песня - ответ. https://www.youtube.com/watch?v=eMo_92TSxrw
* * Мыслитель (5940) 1 месяц назад
Это нормально, тренируйся - все християне попадают в ад! :))
X 0 Мыслитель (5602) 1 месяц назад
«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мироздания,
Ад и рай — это две половины души.
Олег Князев Мудрец (11262) 1 месяц назад
Если перевести нормально на русский эти слова, то всё встаёт на свои места. Ад (гадес, шеол) - это могила. Рай - это сад. Так что подумайте где вы сейчас живёте. "Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву".
(Екклесиаст 9:4 https://bible.by/verse/21/9/4/ )
Алла Дубинина Просветленный (22660) 1 месяц назад
Каждого встретят там во, что он верил...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (60304) 1 месяц назад
"Знание, которое ведет к Освобождению, появляется само по себе у того, кто действительно хочет быть свободным. Тот, кто по-настоящему чего-то хочет, становится сильным и храбрым на пути достижения цели и обретает совершенство. В человеческом рождении у многих людей возникают желания разного толка, но большой редкостью является это прекрасное желание Освобождения". (Гуру Махараджа)
Похожие вопросы
Также спрашивают