Поступление в архитектурный ВУЗ.

Kostyan Ibragimoff Ученик (173), закрыт 4 года назад
Хочу поступать на архитектора. Имею синий диплом школы искусств по направлению изобразительного искусства. Даст ли этот документ дополнительные баллы или прочие преимущества?
Есть второй вопрос- как мне лучше поступить:
1)уйти после 9-го класса и поступить в колледж по архитектурному направлению, а после поступать в ВУЗ;
2) поступать в ВУЗ после 11-го;
Проголосовало 8 чел
Варианты ответов
Комментарии
121212Искусственный Интеллект (107747) 4 года назад
Если цель - высшее образование, то нет никакого смысла терять два лишних года в колледже.
Kostyan Ibragimoff Ученик (173) 121212, огромное вам спасибо за ваш ответ, но основной вопрос так и остался открытым - даёт ли корочка из художки бонус при поступлении?
Anastasia RogulinaГуру (3331) 4 года назад
Идите конечно после 11 класса, тут даже думать не нужно. Корочка из художки при поступлении ничего не даёт, разве что лучше сможете сдать ВИ, но никаких дополнительных баллов за неё не дадут.
Юлия ВоронинаМудрец (18873) 4 года назад
бонус не дает, только знания. За два года можно и нужно брать уроки у репетитора. Педагоги из Академии ведут групповые занятия, после которых 100% поступишь. А если и не поступишь, то рисовать будешь гарантированно.