Какие аккорды на укулеле будут схожи по звучанию с аккордами на гитаре?

Настя Снигирёва Ученик (235), на голосовании 3 года назад
Аккорды гитары A, AM, BM, D,G, EM, C. Какие будут схожи по звучанию сэти аккорды на укулеле?
Голосование за лучший ответ
Роман Кащенко Гений (67558) 3 года назад
Для всех инструментов состав аккордов одинаков. Расположение нот и постановка на них пальцев называется аппликатура. На гитаре и на укулеле Ми минор состоит из одинаковых трёх нот, только вот находятся они на разных струнах в разных местах. Следовательно аппликатура аккорда разная.