Как сохранять в FL STUDIO 20 без шума?

Семён Кананян Мастер (2292), закрыт 1 месяц назад
Свожу вокал, но когда накидываю компрессор на микшере начинается шум. И шумит даже когда кнопка play не нажата. Микрофон отключил, мониторинг отключил, а шум идет всё равно. И с каждым новым пресетом так скажем на микшере шум усиливается. Проект сохраняется вместе с этим шумом, при условии что в самих дорожках нет шума, я сохранял их по отдельности и проверял.
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (82694) 3 года назад
в вокальной то записи шума нет?
есть плагины которые добавляют шум для имитации аналогового звучания. Но он почти не слышен.
FL не демо? может он гадит?
Остальные ответы
xero33600 Гуру (3563) 3 года назад
Обыкновенный системный шум. Мат плата где-то шалит и создаёт шум вентиляторов в электрическом виде. Возможно что-то с ФЛ-кой или дровами на звук.
Nord72 Мастер (1472) 3 года назад
Если сама запись без шума то тут мб косяк в компрессоре, который накыдиваешь. Попробуй покопаться в настройках, посмотреть гайды, или сменить плагин компрессора
Роман Фёдоров Мастер (1933) 3 года назад
Не выбран ли какой-то из входов на канале микшера?
bender ® Гений (77332) 3 года назад
"есть плагины которые добавляют шум для имитации аналогового звучания" - поддерживаю, есть такое, как в синтезаторах (например roland 106), так и во многих плагинах эффектов (rc20 например).
бывает ещё шум добавляют плагины в демо режимах, спайр, сайлент1 такое любят делать
Семён КананянМастер (2292) 3 года назад
Да, я нашел в чем проблема. Проблема была в том что на компрессорах был включен аналог который добавляет шум в проект. А сделано это для чего, не понятно. Эта функция даже звук никак не уплотняет.
bender ® Гений (77332) в старых "железных" синтах и эффекторах, часто присутствовал шум. издержки аналоговых схем. в vst эммуляторах этих же железок, тоже добавляют шум для реалистичности. роланд например так делает. в плагинах обработки есть ручки аналога, или наоборот дижитал (rc20), они тоже добавляют шум и искажения. эммуляторы ламп, ламповых сатураторов тоже могут шуметь. есть ещё эмуляторы магнитофонной плёнки (Virtual Tape Machines, RC20, U-he - Satin)- тоже шум + нестабильное воспроизведение. шум в записях сейчас в моде, благодаря ретровейву