4 года назад
Что означает автоматически (отложенный запуск) службы windows?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Оптимизация и ускорение загрузки ОС Windows, путем перераспределения очередности запуска различных служб
Означает, что служба запустится спустя некоторое время после старта системы. Такое можно делать со службами, которые не нужны в момент запуска оси - немного от этого уменьшается время старта.
Но, по большому счёту, выигрыш никакой - ось же, бывает, что и по неделе не перегружается (например, используется гибернация вместо выключения).
https://youtu.be/OVXSosPMLy0 вот видос про службы
Можете пояснить, а если служба включается автоматически, она же работает фоново и "съедает" часть памяти и цп в диспетчере задач??