Картину покажете? Я старался.

Vlad Гений (84038), закрыт 4 года назад
Дева в красном щиплет струны,
Арфа жалобно звучит.
Стихли в Питере трибуны, (???)
Дзюба встал и не бежит. (???)

Ножка голая у музы;
Камни, речка (море), Бах (???).
Плачут, каются хунхузы, (???)
Треть затихла на столбах. (???)

********************************************************************************
Хунхуз - в широком смысле — любой преступник, промышляющий разбоем. (Википедия)
Дополнен 4 года назад
Волшебная сила искусства.
Дополнен 4 года назад
Французский художник, (XIX - XX в) награждён Орденом Почётного легиона.
Дополнен 4 года назад
Спасибо, Ольга! Я видел и вторую картину.)
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182016) 4 года назад
Антуан Огюст Эрнст Эбер (Antoine-Auguste-Ernest Hébert, (1817-1908))

Муза играет на арфе (Muse Playing the Harp)

Ещё одна картина - Арфистка (The Harpist)

О художнике:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Эбер,_Эрнст

Другие его работы:

https://www.reprodart.com/a/herbert-or-hebert-antoine.html?sfl=1&INCLUDE=LIST

VladГений (84038) 4 года назад
Верно.
Весны Мелодия Высший разум (182016) Спасибо! У этого художника две арфистки))
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (175424) 4 года назад

Честно говоря, я на эти картины давно смотрела, но решила, что "ножка голая" ., несколько болше обнажена.
И все хунхузов искала!
VladГений (84038) 4 года назад
Спасибо, Лена! Но на Вашей картине муза не играет. Устала, наверное.)
Vlad Гений (84038) И, потом, в вопросе лишь одна ножка обнажена, а у Вас, Лена, целых две. Опять у нас неразбериха с ножками.))